Как поддерживать свой иммунитет.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как поддерживать свой иммунитет.

Здоровье для человека – это то, чем он должен дорожить больше всего. Однако не каждый из нас способен по настоящему серьезно относиться к своему здоровью, и это очень плохо. Если мы не будем стремиться к собственному здоровью, то кто же это сделает вместо нас, потому начинайте заботиться о себе уже сегодня и тогда вы проживете более долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Если вы не любите себя, то, скорее всего уже знаете все аптеки Москвы, из адреса и телефоны, но вам стоит приложить все усилия, чтобы забыть об этом. Для начала прекращайте ругать свое здоровье, меньше пейте лекарства, перейдите с таблеток на витамины, они поддержат ваш иммунитет, сделают вас активнее на весь день. Так что с утра, когда пьете чай, выпейте витаминку и приступайте к зарядке. Для начала начинайте с небольшого количества упражнений, сколько вам будет удобнее и не сильно тяжело. В процессе своих занятий вы увеличите время, которое выделяете для зарядки – это не только полезно, но и бодряще и увлекательно, ведь некоторые упражнения могут понравиться. Если есть такая возможность, то начните закаляться, но делать это резко нельзя, лишь постепенно. Так сначала в конце душа ополаскивайтесь прохладной водой, потом дойдите до холодной, но после этого всегда пейте теплый чай с медом. В дальнейшем вы сможете выходить на улицу обваливаться в снегу и даже нырять или плавать в проруби.

Так же запомните, что сауна и здоровье – это неразлучные понятия. Так если у вас есть свой дом и даже сауна в нем, то и процесс закаливания будет проходить куда интереснее и качественнее. Так сначала вы посидите в сауне, хорошенько согреетесь, потом выбежите на улицу обтираться снегом, а дальше – снова в сауну. Тут хорошо, если сауна имеет крытый коридор к дому. Сауна так же хорошо прогревает организм изнутри, выводит все болячки и даже помогает бороться с лишним весом. Порой пониженный иммунитет – это только последствие ожирения, с которым необходимо бороться, так что не откладывайте это занятие на потом или на выходные. Сауны сейчас делают даже в квартирах, так что если вы житель мегаполиса, вам так же реально постоянно посещать это полезное помещение. Сауну можно заменить и баней, в которой можно отлично попариться, похлестать себя веником, чтобы вышли не только лишние килограммы, но и проблемы из головы, а настроение улучшилось на всю неделю. Кроме того, всегда можно позвать в баню друзей, которые помогут сделать настроение еще лучше!

Кроме того, можно даже веселые конкурсы в сауне устроить, провести так день рождения или узкий корпоратив среди членов вашей компании. Если у вас нет собственной сауны или бани, - это не беда. Обязательно найдется тот, у кого такая банька есть, можно выехать за город, подышать воздухом, отдохнуть от дорог и дел. Если так откровенно отдыхать вы не умеете, попариться и поправить свое здоровье без больниц и без аптек можно прямо в городе. Практически на каждой станции метро можно выйти и найти приличную сауну не только для большой компании, но и для двоих. Кстати, это может послужить и идеей для романтического свидания, а это в дальнейшем может стать семейной традицией – поправлять здоровье в сауне каждую неделю. Однако помимо витаминов и парилок не забывайте и о залоге вашего здоровья – о спорте. Без физических усилий и нагрузок вы все равно не получите желаемого успеха, так что не забывайте хотя бы о зарядке. Хотя идеальным вариантом для иммунитета станет запись в фитнес центр или тренажерный зал для женщин и мужчин соответственно. Так вы и фигуру подтянете и о здоровье позаботитесь, а так же проживете долгую и интересную, насыщенную жизнь!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика