Как подготовить ребенка к празднику Нового года
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как подготовить ребенка к празднику Нового года

Уже совсем скоро новогодний праздник, возможно, первый праздник вашего малыша в детском саду, первый утренник.  Ребенок, как и родители, должен приготовиться к этому празднику, выучить песню или стихотворение Деду Морозу, приготовить подарки своими руками, примерить костюм, написать письмо.

Детский праздник обычно проводят с родителями. У вас есть большая возможность больше сблизиться с ребенком и с его друзьями. На утреннике вашего ребенка постарайтесь играть вместе с детьми из группы, общаться с ними, найти со всеми общий язык, ваш ребенок почувствует себя более увереннее.  Водите с ребенком хоровод, танцуйте с ним, если он вас пригласит на танец и сами его приглашайте. Но и проследите, чтоб ваш ребенок не ходил только за вами попятам, пусть он так же играет со своими ровесниками, или даже с другими родителями.

Проведение детского праздника требует тщательной подготовки и позитивного настроя.  Если у вас имеется такая возможность, ходите с ребенком на репетиции, даже можете взять на себя сыграть какую-то роль на празднике. При выборе Деда Мороза, не выбирайте мужчину обладателя хриплого баса, ребенок может испугаться грубого голоса, устроить истерику, поэтому будьте внимательнее при выборе персонажей утренника. Если ваше чадо все таки закапризничало, не читайте ему нравоучения, обнимите, выйдите вместе танцевать или водить хоровод. Многие мамы заметили, если ваш ребенок на этом празднике сидит только рядом с вами, то ничего страшного, он первый раз видит настоящий праздник детей, он присматривается, в следующем году он будет принимать активную роль в празднике. Существует еще один способ справиться со страхами детей на утренниках. Первый утренник в детском саду проводят без участия родителей, чтоб у детей не вошло в привычку прятаться за спину родителей при возникновении страха или неприятной ситуации. Тем самым при отсутствии родителей, дети ведут себя активнее и спокойнее, менее капризны и более общительны с ровесниками. Поэтому если организатор праздника не пригласил вас или даже порекомендовал не приходить, не принимайте это как вызов, это вполне профессиональный подход.

Снимите весь праздник на камеру, при вашем отсутствии попросите снять воспитателя группы, пусть вам останется на память ценный ролик про вашего малыша. Просматривайте его вместе с ребенком, пусть он увидит себя со стороны, с возрастом он научится оценивать себя, свое выступление и поведение. Пусть он почувствует как вы им гордитесь и рады за его успехи.

Автор - Ирина.

Если вы хотите купить (см. сайт) недвижимость в Украине, заходите к нам.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика