Как подготовиться к монтажу и установке окон из пластика?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как подготовиться к монтажу и установке окон из пластика?

О преимуществах пластиковых окон многим давно известно и это наиболее лучшее решение сегодня. Если только планируется замена старых деревянных на новые стеклопакеты, то необходимо знать, что установка и монтаж окон требует серьезных подготовительных работ. Что сюда включается?

Тщательная подготовка приводит к хорошим результатам

Выбрав компанию важно определиться с моделей стеклопакета. Если возникают вопросы, менеджеры компании их всегда помогают решить. Важно вызвать замерщика, который окажет услугу бесплатно. Не следует проводить замеры самостоятельно. Не зная специфики устройства конструкции окна, правильно определить необходимые параметры невозможно. Да и любая компания, которая заботиться о своей репутации не станет изготавливать продукцию, используя сомнительные данные.

Установив дату приезда специалистов важно выполнить следующие действия:

  • Пространство. Освободить комнату, особенно у зоны проема, где будут производиться работы от бытовой техники, мебели, ковровых покрытий. Если нет возможности убрать их в другое помещение, то следует перенести все в одно место и тщательно обернуть пленкой во избежание проникновения мусора и пыли. Чтобы рабочие случайно не повредили пол, его также закрывают полиэтиленом, закрепляя по краю периметра скотчем.
  • Соседи. Во время монтажа не обойтись без шума. Поэтому нужно предупредить соседей о предстоящей деятельности, особенно тех, кто работает по ночам, отсыпаясь днем, а также больных, пожилых и семей, где имеются маленькие дети. Возможно, кто-то посчитает необходимым переехать на пару дней в другое место.
  • Доступ в квартиру и лестничную площадку. Освободить лестничные марши, чтобы мастера могли без проблем занести стеклопакеты в квартиру, а на лестничную площадку вынести старые рамы. Проходы освобождают вплоть до зоны работ специалистов.
  • Доступ к электросети. Проведение монтажа проходит с использованием электроинструментов. Поэтому стоит предоставить доступ к источникам питания. Электрические переноски рабочие обычно привозят с собой.
  • Дети. Изолировать место проведения работ от присутствия детей и домашних животных.
  • Пакеты для мусора. Подготовить необходимое количество плотных пакетов для строительного мусора. Монтажники самостоятельно соберут его и вывезут.

Рабочие компании ценят свое и время своих клиентов. Поэтому непосредственное и активное участие владельцев жилья в подготовке к установке и монтажу стеклопакетов позволит выполнить их замену оперативно и качественно. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика