Как подобрать линолеум.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как подобрать линолеум.

 

Многие полагают, что выбор линолеума легкая задача, для этого необходимо прийти в магазин, найти подходящий под ваши вкусы рисунок линолеума и соотнести его со стоимостью, приобрести и дело с концом. Однако это еще не все, существует ряд требований и характеристик линолеума, которыми необходимо руководствоваться перед его покупкой.

(см. сайт) (см. сайт) На сайте hodremonta.ru, посвященном ремонту, вы найдете интересную статью о том, как (см. сайт) выбрать линолеум. Дело в том, что важно выбирать это покрытие исходя из нескольких факторов, которые детально расписаны на сайте вплоть от его основы и до того, какую комнату необходимо покрыть, так как очень большое значение имеет проходимость комнаты и толщина линолеума.

(см. сайт) (см. сайт) Натуральный линолеум, например, состоит по большей части из натуральных составляющих и делится на безосновный и линолеум с основанием. Для основы к линолеуму используют ткани, состоящие из натуральных волокон, и нетканые материалы. Такой линолеум экологичен, долговечен, огнеупорен, и красив, да и отвечает ряду требований. Плюс еще и в том, что после укладки, натуральные материал сохраняет свой размер и не садится.

(см. сайт) (см. сайт) Существует линолеум поливинилхлоридный – это покрытие может изготавливаться на различных основах: тканевая, нетканая тепло- и звукоизоляционная, вспененная, многослойная и т.п. Существуют так же безосновные линолеумы и те, что имеют основание. Однако такой линолеум садится при высокой температуре, и имеет неприятный запах, хотя последнее со временем исчезает. А вот глифталевый линолеум обладает лучшими свойствами изоляции, а нитроцеллюлозный – имеет отличную эластичность и влагостойкость, но и возгораемость.

(см. сайт) Более универсальными являются многослойный линолеум, где в основе лежит стекловолокно. Благодаря множеству защитным покрытий, материал не деформируется при нагреве, и считается довольно качественным.

Вы здесь: Строительство

Статистика