Как помочь себе на работе не уснуть
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как помочь себе на работе не уснуть

 

На работе частенько не хочется работать, но приходится. Так что же лучше всего предпринять для того, чтобы не стать белой вороной и работать в полную силу, чтобы в результате получить нормальную заработную плату? Во-первых, конечно же, старайтесь раньше лечь спать, иначе каждый рабочий день будет для вас сонным и тягостным. А если вы выспитесь, встанете с бодростью, то быть дома не захочется и работа станет спасением.

(см. сайт) Очень действенный способ избавиться от сонливости и сна – резкий запах. Лучше всего, если это будет именно запах кофе – свежий и животрепещущий. Он способен пробудить вас от желаемого сна и вернуть к работе, так что если есть возможность выпить кофейку – не упускайте ее. Если же не можете или не любите пить кофе, накрасьте ногти! Да-да, вы не ошиблись. Лак настолько резкий по запаху, что вблизи с ним спать не захочется. Можете помассировать у себя определенные точки. После такого массажа вы, как ни странно, спать не захотите! Зато у вас точно откроется второе дыхание!

(см. сайт) Часто начинается сонливость, когда на улице начинает темнеть, или если вы работаете не у окна. В таком случае выделите для себя минутку, чтобы подойти к окну, в которое пробиваются лучи яркого солнца, если на улице темнеет, включите яркий свет. Чаще всего он препятствует сну. Можете между делом и размяться, возможно, ваш организм решил, что вы готовы к «спячке» из-за того, что мало двигаетесь. А теперь, когда вы хорошенько разомнетесь, вы будете ощущать прилив активности и собственных сил.

(см. сайт) Если вы не работаете с клиентами, или их очень мало, или в обеденный перерыв – слушайте музыку – это будет вызывать у вас эмоции, связанные с драйвом и движением. Во время обеда, не стоит переедать, однако если чувствуете голод еще до обеда, лучше если вы позволите себе перекусить.

(см. сайт) Если вас что-то отвлекает от работы, и все валится из рук, сделайте такую передышку – разгрузите рабочий стол. С новыми силами и прибранным рабочим местом, сил прибавится…

Вы здесь: Разное

Статистика