Как поправить семейный бюджет после рождения малыша
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как поправить семейный бюджет после рождения малыша

Как вы думаете, что больше подрывает семейный бюджет: кризис или появление малыша? Правильно, появление малыша, особенно если это не первый ребенок в семье! Уже к концу первого месяца становится ясно, что бюджет находится на грани дефолта. Это означает, что семье придется на многом экономить, но как делать это без ущерба для детей?

Если мама во время беременности довольно сильно прибавила в весе, ей не стоит ждать возвращения прежней формы примерно полгода, а то и больше. Поэтому не нужно вздыхать над своими нарядами, ставшими безнадежно малыми, смело выкладывайте их фото на сайты объявлений (туда же можно отправить дородовой и послеродовой бандаж, одежду для беременных). На вырученные деньги вы сумеете купить себе приличные вещи нового размера, а после того как похудеете, проделаете этот маневр еще раз! Подумайте, будет ли вам нужна ближайшее время меховая горжетка на выход в свет, если нет – продайте их через сайты или комиссионные магазины. Избавившись от ненужных вещей, вы сможете купить что-то для своих близких или для себя, например, это может быть стильная сумка-клатч, в которой поместится все необходимое для прогулки с малышом.

Мы не призываем забыть о себе в пользу функциональности, нет, просто в это тяжелое время нужно немного пересмотреть приоритеты, а когда все войдет в свое русло, сможете покупать и для себя красивые вещи. Тем более, что к этому времени вы наверняка вернете свои прежние формы и сможете носить мини-юбки и узкие джинсы!

Помните, что для вашего удобства и экономии существуют интернет-магазины, в которых можно покупать вещи для малышей и всей семьи. Так, в преддверие наступающей весны, вы можете поискать обувь и одежду в сети - интернет-магазин женской обуви Екатеринбург это или Омск, предложит вам модную и недорогую обувь по сезону. Также вещи можно покупать в дисконтных центрах на распродажах, по объявлениям. Чтобы образ смотрелся гармонично, необходимо приложить чувство вкуса и стиля.

Не стоит забывать и о такой возможности, как существование специальных ресурсов для мамочек, на которых можно обмениваться вещами для детей, женскими вещами и разными мелочами. Здесь можно продать и купить все, что угодно, от игрушек до ползунков, причем по выгодным ценам и получить за это море благодарности и адекватную цену. Например, вы можете купить украшения и ботильоны в Екатеринбурге или Красноярске, - везде такие сообщества хорошо работают. Можно также создавать группы в социальных сетях, и в них обмениваться вещами, которые одним уже не нужны, а кого-то наверняка выручат, так как сегодня большинство людей живет не слишком богато. Так что, обращайтесь за помощью к тем, кто находится в такой же жизненной ситуации, и от такого общения выиграют все! Успехов!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика