Как правильно хранить срезанные пионы
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно хранить срезанные пионы

Очень часто случается так, что купленные пионы уже через пару дней выглядят вялыми и поникшими. Есть несколько способов избежать такого состояния цветов.

Все самое интересное про пионы можно узнать на этом ресурсе. Только благодаря этому сайту на вашем загородном участке будут красоваться самые красивые пионы. А тем временем узнайте, как же правильно хранить букет срезанных пионов.

Во-первых, приобретайте пионы с закрытыми и слегка окрашенными бутонами. Предварительно цветы нужно немного подержать в прохладном и темном помещении, так они несколько освежаться. Такая хитрость актуальная в жаркие дни.

Выбирайте вазу правильно. Лучше возьмите вазу из темного стекла, в ней вода не будет загнивать. Перед использованием емкость нужно промыть слабым раствором марганцовки. Вода должна быть отстоянной, а еще лучше дождевой. Уровень воды в вазе тоже имеет значение. Пионы любят, чтобы стебли были только наполовину погружены в воду.

Уберите все листочки, оставьте только три штуки. Срез нужно обновлять при помощи острого ножа. Он должен быть косым, лучше всего это делать в воде, чтобы в проводящие сосуды пиона не попал воздух, который закупоривает их. В воду можно добавить борную кислоту или сахар. На литр воды добавите 200 мл кислоты или же две столовых ложки сахара.

Каждые три дня меняйте в вазе воду. Если не хотите менять воду часто, то в вазу можно добавить немного хвойного экстракта, он играет роль антисептика. На ночь букет можно доставать из воды, заворачивать его в мокрую бумагу и убирать в прохладное помещение. В воду можно подложить немного древесного угля или же таблетку активированного угля. Если хотите, чтобы бутоны распустились быстрее, то добавьте чуточку спирта в вазу.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика