Как правильно купить люстру
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно купить люстру

Если мы вспомним картины и замки галантного 18 века, то обратим внимание на то, что там люстра являлась центральным украшением зала. Часто этот элемент декора была самым настоящим произведением искусства.

Даже сегодня они поражают своей красотой и тонкостью изготовления.

Если вам необходимо приобрести люстру для себя, то просто воспользуйтесь тремя правилами. И мы уверены, ваша покупка будет отличной.

Первое на что необходимо обратить внимание – это объем помещения. Зная его, можно рассчитать количество необходимых светильников в комнате. Для этого воспользуйтесь ресурсами, которых сегодня немало в интернете. Проводить подобные расчеты рекомендуется с запасом, учитывая вероятность снижения освещенности и отключения части светильников. Все зависит от того, где вы будете устанавливать люстру.

Второе правило – это оформление помещения. Купить люстру со скидкой по случаю можно, однако будете ли она уместно смотреться в вашей квартире. Кроме этого, не стоит забывать и о функциональности светильника. Здесь стоит обратить внимание на то, как происходит регулировка света, легко ли очищается люстра от пыли, качество материала, из которого собран светильник и т.д.
Последнее третье правило заключается в безопасности вас и вашей квартиры. Сегодня очень часто можно встретить люстру с некачественно сделанными элементами. Так, вместо керамического цоколя производители используют пластмассовый, что крайне не допустимо в этом осветительном приборе. Расположенные в люстре провода могут обладать меньшим сечением, чем это требуется согласно стандартам.

Как видите правила очень просты, но их знание значительным образом поможет при покупке люстры и даст возможность выбрать качественный товар.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика