Как правильно купить ткань для штор?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно купить ткань для штор?

Не для кого ни секрет, что шторы, покрывало на диване, наволочки на подушках всегда должны составлять единую композицию. Связано это с тем, что они подчеркивают интерьер помещения и придают ему законченность.

Вы можете сделать все выше перечисленное из одного типа тканей. Главное условие выбора – обозначение функции, которую будут выполнять ваши будущие шторы в конкретно взятом помещении.
Если их назначение – простое украшение, тогда можно выбрать красивую легкую тюлевую ткань. Если они предназначены для защиты вашей жизни от не прошеных взглядов соседей, тогда стоит отдать предпочтение плотным материям. Если вы хотите сохранить в своем помещении тепло, тогда стоит купить ткани из шерсти с плотной фактурой.

Сегодня для оформления помещения используются разные стилевые решение. В современных квартирах можно встретить римские, японские, французские, австрийские, итальянские, стиль кантри, стиль деревни и т.д. Для сохранения общего дизайнерского интерьера могут использоваться сложные конструкции, пышное оформление, множество ламбрекенов, фурнитуры и дополнительных аксессуаров.

Для детских и спальных комнат подойдут простые и легкие ткани, а вот для гостиных можно выбрать с замысловатым рисунком.

Если ваше помещение оформлено в классическом стиле, тогда для него лучше всего подойдет сочетание портьерных материй и легкой тюли. Неплохо смотрятся композиции с тяжелыми складками по бокам.

Если вы любитель хай-тека, тогда вам стоит остановить свое внимание на римских или японских шторах. Для них используются натуральные материалы, такие лен или хлопок.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика