Как правильно пить и чем закусывать?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно пить и чем закусывать?

Находясь на банкете или приеме, или же просто на дне рождения друга, важно употреблять спиртное по правильной схеме, чтобы к концу вечера не чувствовать себя плохо.

На самом деле, утверждение, что градус нужно повышать, не имеет положительных доказательств, поэтому является всего лишь мифом. На самом деле, можно произвольно менять крепость напитков, хотя это не желательно с той точки зрения, что организм уже настроился на определенный градус, и ему довольно трудно тот час перестроиться.
Золотым правилом употребления спиртных напитков как является знание своей нормы, и не смешивание напитков. Поскольку, тяжелое опьянение вызывается тем, что организму трудно одновременно перерабатывать разные напитки. Кстати, если доза маленькая, то смешанные напитки перевариваются быстро. Однако, при смешивании напитков на протяжении длительного банкета, организм может ответить на это неожиданной реакцией. Поэтому лучше держать все под контролем, ведь приятная атмосферой праздника намного лучше, когда вы чувствуете себя хорошо. Хотя, придя в аптеку за препаратом, вы можете увидеть, какая замечательная (см. сайт) аптечная мебель спб установлена там.
Очень вредно смешивать спиртные и газированные напитки. Быстрое и сильное опьянение от игристых напитков, таких как шампанское, наступает потому, что они быстро всасываются в кровь. Еще опаснее смешивать кофе и алкоголь, а также алкоголь и энергетики. Поэтому, всеми любимый Ред Булл с водкой является довольно вредным и опасным коктейлем. Злоупотребление алкоголем и энергетиками может привести к отказу почек. Также спиртное не рекомендуется употреблять во время приема медикаментов.
Белое вино хорошо закусывать разнообразными сырами, мясом, морепродуктами. К шампанскому обычно подают пасту, шоколад, фрукты, несладкие десерты.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика