Как правильно подобрать мебель
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно подобрать мебель

Кухня, как правило, занимает много места в жизни каждого человека. Именно поэтому мебель для кухни должна приносить радость хозяйке. Она должна удачно сочетаться с образом жизни любой семьи. Итак, следует разобраться подробнее, как правильно выбрать мебель.

Прежде всего, не стоит увлекаться авангардом. Мода постоянно меняется и даже самая экспрессивная кухня спустя некоторое время перестанет вызывать к себе интерес. Рекомендуется отдать предпочтение классическому стилю.

Мебель должна быть холодных тонов. На кухне и так постоянно все жарится и парится, а теплые оттенки только будут нагнетать атмосферу. Холодные цвета, наоборот, успокаивают и сохраняют в воздухе некую прохладу.

Кроме того, при выборе расцветки, нужно учитывать тот факт, что вся цветовая гамма в интерьере может создать большое разнообразие настроений.

Особое внимание следует обратить на гарантию, которую дает мастер. Срок службы должен составлять не менее 10 лет.

Ну и наконец, если позволяют финансовые средства, тогда рекомендуется обратиться к дизайнеру. Он поможет выбрать хорошую мебель, а также организует комфортный уголок для всей семьи.

Выбирая мебель для спальни, в первую очередь, необходимо обратить внимание на цену и эстетичность. Хотя, конечно же, следует учитывать и множество других факторов. Комплект приобретается на долгие годы, а значит, он должен быть удобным, практичным и безопасным для здоровья.

Кроме того, при выборе расцветки, нужно учитывать тот факт, что вся цветовая гамма в интерьере может создать большое разнообразие настроений.

Большую роль играет и материал, из которого изготовлена мебель. На сегодняшний день в основном используют кожу, пластик, дерево, ткань, ДСП и некоторые другие материалы. Самым экологичным является дерево. Это может быть дуб, сосна, черешня, бук, ясень либо береза. Однако натуральные материалы способны вызвать аллергию. Именно поэтому люди иногда предпочитают покупать комплект из искусственных заменителей.

Хорошая мебель должна быть функциональной. Сегодня существуют модели, в которых кровати могут выдвигаться на роликах из подиума. Еще один вариант способный сэкономить пространство это кровать-трансформер. Ее можно прятать в специальный шкаф, а перед сном раскладывать. Таким образом, у спальни появятся дополнительные функции, такие как кабинет, гостиная либо игровая комната.

Повысить функциональность спальни можно и при помощи зонирования. Стоит обратить внимание на стеллажи, которые разделяют комнату на зоны. Однако при этом сохраняется атмосфера свободы и простора в помещении. Многие интернет-магазины готовы предложить интересные модели различной мебели.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика