Как правильно подобрать сумку для ноутбука
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно подобрать сумку для ноутбука

  1. Самая распространенная проблема – это подобранный размер. Ноутбук не влезает или, наоборот, болтается? Что ж, решение простое до невозможности. Измерьте, то есть длину, ширину и высоту. Если под рукой нет ноутбука, ищем его габариты в Сети, в описании товара. Если с этим определились, следуем дальше.
  2. Размер. Ни в коем случае не подбираете по указанной диагонали, это не совсем верно. Ищите размеры сумки и отнимайте по 2 сантиметра – это будут внутренние. Если размеры ноутбука меньше, то он влезет, если они равны, то, скорее всего, нет.
  3. Вес. Помните, что к большому весу ноутбука прибавляется и вес сумки, так что она должна быть легкой и удобной, а иначе передвижение с такой тяжестью покажется обременительным. Также сумка должна иметь удобные и крепкие ручки и ремень. Обратите внимание на специальные рюкзаки в которых носят ноутбуки, благодаря им руки остаются свободными, да и ноша кажется не такой уж тяжелой.
  4. Защита. Без вопросов, сумка должна предотвращать повреждения ноутбука. Материал сумки должен быть водонепроницаемым, углы и стенки дополнительно упрочнены и защищены. Ноутбук должен устойчиво находиться в отделении, для этого имеются специальные ремни и липучки, и не касаться молнии. Есть модели со специальными пластиковыми ставками - это также обезопасит ваш компьютер от царапин и всевозможных повреждений. При правильно подобранной сумке ваш ноутбук не должен пострадать.
  5. Помимо самого ноутбука есть мышь, наушники, флешки и другие аксессуары. Необходимо, чтоб и для них был выделен отдел. Поэтому при покупке обратите внимание на наличие дополнительных отделов, карманов, креплений и отсеков.
  6. Не новость, что внимание перво-наперво уделяется внешнему виду. На данный момент представлен огромный выбор всевозможных моделей, поэтому советы в данном пункте бессмысленны. Здесь следуйте только вашему вкусу.
  7. Ценовой показатель. Классифицировать по цене довольно-таки затруднительно, так как разграничений нет. Грубо говоря, имеются дешевые, безумно дорогие и все остальные. Дешевые - это, как правило, самые обычные чехлы - тканевые сумки без каркаса. Безумно дорогие - эксклюзивные, с внешним видом от какого-либо известного дизайнера. Из этого следует, что не стоит бросаться в крайности. Учитывайте все преимущества и недостатки сумки, и покупайте по оптимальной цене. К счастью, ассортимент сегодня более чем разнообразный.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика