Как правильно поклеить обои?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно поклеить обои?

Для того чтобы начать ремонт, необходимо написать план действия, который будет включать в себя все пункты. Помимо расчетных записей, прописывается и пошаговый план работ, так легче делать ремонт. И одним из таких шагов является поклейка обоев.

На первый взгляд, это тяжелый труд, который требует неких навыков, но на самом деле, все предельно просто. Достаточно знать определенные простые правила, и процесс пройдет быстро и качественно. С чего начать? С похода в магазин, но сначала лучше просмотреть каталог обоев для стен, чтобы определиться с материалом. Затем покупаются инструменты, такие как щетка для нанесения клея на рулон, шпатель для разглаживания полотна, линейка, карандаш, ножницы, рулетка, чистые материалы (тряпка).

Следующим этапом будет обработка стен и подготовка их к оклеиванию. Необходимо удалить весь старый клей. Если есть дыры, то нужно заделать их шпаклевкой. В случае, если есть влага необходимо просушить стену. А если она обладает сыпучестью, то обработать ее грунтовкой глубокого проникновения. Затем приступают к приготовлению клейстера. В пустую тару надо высыпать клейстер, залить холодной водой и мешать до нужной консистенции. После того как он будет нанесен на обои валиком, необходимо сложить рулон пополам и дать клейстеру пропитать их полностью. Только потом можно клеить изделие на стену. А если изделия плотные, например, виниловые, то необходимо и саму стену промазывать клеем. После чего сухой чистой тряпкой протереть обои сверху вниз, так выходит весь воздух и разглаживаются неровности. Этот универсальный способ позволяет клеить обои для прихожей достаточно просто. Принцип работы для любого вида поверхности одинаковый, отличие только в особенностях самих обоев. Некоторые приклеиваются без особых затруднений, а некоторые требуют внимания.

Казалось бы, обои – это один из материалов, которые используют при ремонте и никакой особой ценности они не представляют. Только это ошибка. Есть серия изделий, которые попали в книгу рекордов Гиннеса. Это обои с рисунками, посвященными картинам «Война за независимость с США». Компания, которая выпускала их, использовала забытый способ нанесения рисунка – деревянное клише. В нашем мире одними из самых дорогих считаются обои итальянского производства. Эти обои италия выпускает на протяжении многих тысячелетий, ведь именно в этой стране самые одаренные художники.

Современные производители объединили в общее многолетний опыт, уникальное решение и оригинальное сочетание материалов, дизайнерских фантазий в традиционное исполнение. Благодаря этому можно найти на рынке изделия с необычными и нестандартными решениями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика