Как правильно помыть окна
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно помыть окна

Мыть окна без наличия специальных инструментов, действительно быстро и на высоком уровне, без разводов – практически нереально.

По такой причине, вам стоит стать обладателями ручной щетки, которая по качеству и функциональному наполнению идентична швабре специального назначения. Плюс используйте впитывающие салфетки для стекла, специальное средство для окон, теплую воду и резиновые печатки, которые помогут не навредить коже рук. Желательно организовать процесс, когда на улице пасмурно, ведь из-за солнечных лучей средство сразу высохнет, останутся неприятные разводы.

Салфеткой, смоченной в теплой воде, нужно смыть грязь и пыль, разводы уберутся позже. Дальше следует сменить воду, хорошенько очистить оконные рамы и подоконники, они обычно собирают всю пыль. Далее распыляется моющее средство равномерно по всему стеклу. Щетка-скребок либо швабра просто растирают состав, а после убирают его остатки, далее важно протереть салфеткой окно для достижения идеальной чистоты. Используйте очиститель стекол высокого качества, так как дешевые составы не приносят пользы, а только усугубляют ситуацию.

Во избежание подтеков, а также разводов, нужно мыть окно снизу вверх, когда будет вытирать плоскость насухо, то одну сторону очищайте горизонтально, а другую – вертикально. Специальное средство для данного действа легко сделать самостоятельно, достаточно смешать нашатырный спирт и теплую воду, на 1 литр воды достаточно 1 столовой ложки спирта. Потом натрите хозяйственной мыло, стружку залейте холодной водой, смешайте все вместе. Дополнительно доступно использовать средство для мытья посуды или раствор из уксуса, смешанного с соленой водой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика