Как правильно стирать шелковое белье
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно стирать шелковое белье

Шелковое белье действительно очень красиво выглядит. К тому же, оно приятно на ощупь и долго служит. Ткань натуральная, прочная, не вызывает аллергических реакций, раздражения и показатель престижа владельцев.

А вот постельное белье евро, прекрасного качества можно купить даже в Интернете.Просто зайдите в каталог и выберите то, что Вам нужно. А пока что, узнайте, как правильно стирать шелковое белье. 
Комплект загрузите в стиральную машинку и включите деликатный режим. Температура должна быть не больше 30 градусов. Предварительно отключите функцию замачивания, отжима и отбеливания.
Не забудьте об использовании специальных средств со щадящим действием, что рекомендуются для стирки шелковых изделий.

В отделение для кондиционера нужно добавить смягчитель или же ополаскиватель. Также нужно добавить еще одно полоскание, чтобы частички моющего средства наверняка вышли из волокон. Если белье с пометкой «Р», то уход за ним должен быть особенным, требуется метод сухой чистки.

Белье нужно стирать руками. В тазик наливается теплая вода, в нем растворяется моющее средство и опускается белье. Оставьте его в воде на несколько часов. После замачивания и ожидания нужно сразу же приступать к стирке. Тереть шелковое белье щеткой ни в коем случае нельзя.

Полоскать белье нужно до тех пор, пока вода полностью не станет чистой. Делать это нужно под проточной водой. В воду для последнего полоскания нужно добавить немного уксуса (1 столовая ложка на пять литров воды). Таким образом, Вы освежите цвет Вашего белья. После этого его нужно разложить на полотенце и сушить, завернув в махровую ткань, и немного прижимая его руками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика