Как правильно выбрать адвоката по судебным делам?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно выбрать адвоката по судебным делам?

Часто в жизни случаются неожиданности и порой не всегда приятные. Даже самые правильные и честные граждане, которые соблюдают законы, могут попасть в передрягу,

в которой им обязательно понадобится помощь опытного специалиста. Как же выбрать необходимого вам защитника среди огромного количества адвокатов?

Раньше защитник в уголовном процессе и адвокат, который занимается уголовными делами, являлись различными понятиями. Интересы граждан имели право защищать только те лица, которые имели свидетельство о праве на проведение адвокатской деятельности, а именно лица, сдавшие экзамен и имеющие стаж роботы.

Со временем ситуация изменилась и в процессе могли участвовать любые лица, которые имеют высшее образование в юридической сфере. Со снижением уровня требований к защитникам снизился уровень предоставления качественных услуг.

К счастью, на сегодняшний день интересы граждан могут защищать только адвокаты по уголовным делам. Для того, чтобы правильно выбрать адвоката в первую очередь необходимо узнать действительно ли он является по уголовным делам. Для чего вам необходимо попросить свидетельство на проведение адвокатской деятельности. Такой документ несет полезную информацию, позволяющую узнать о квалификации вашего защитника. Также наличие свидетельства может указывать, что защитник имеет стаж роботы в юриспруденции не менее 2-х лет. Также оно предоставляет информацию о дате выдачи, что покажет стаж работы в уголовной сфере.

Когда вы выбираете адвоката, то вам стоит спросить о предыдущих делах, которые он вел, возможно, он сталкивался со спецификой, которую несет ваша ситуация. Последнее, что необходимо сделать – это спросить адвоката, гарантирует ли он 100% результат достижения поставленной вами задачи. Если да, то данный адвокат вам идеально подходит.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика