Как правильно выбрать мужскую рубашку для делового костюма.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно выбрать мужскую рубашку для делового костюма.

Каждая женщина мечтает видеть с собой рядом стильного и красивого мужчину, а ни что не красит представителя сильной половины человечества как правильно подобранный деловой костюм и рубашка. К моменту выбора рубашки к деловому костюму нужно относиться очень серьезно, так как вы приобретаете ее для своего гардероба ни на один день и даже не на один месяц, а еще от этого зависит то, как вы будете визуально выглядеть в глазах окружающих. В этой статье описано несколько основных понятий и советов о том, как же правильно подойти к выбору этой части своего гардероба. Ну конечно первое с чего нужно начать – это правильно определить свой размер. 

Для начала измерьте окружность шеи, так вы будете знать точно, какой у вас размер рубашки, не стоит забывать о небольшом зазоре между шеей и воротником. Для толстой шеи необходим припуск в – 1.5 см, а вот для более тонкой хватит и 1 см. Далее измерьте длину рукава, согнув руку в плече. Ну вот, закончив с размером, можно подумать и о материале.

Что касается ткани – то на протяжении ни одного десятка лет, беспроигрышным вариантом был, есть и будет – мягкий хлопок. Он очень приятен телу в жаркую погоду, очень добротно выглядит и никогда не выйдет из моды, но его существенным недостатком является необходимость каждодневной глажки. Более практичными в этом плане будут рубашки из синтетики, на них меньше видны пятна и разводы, а так же они практически не мнутся. Но следует помнить о том, что комфортно чувствовать себя в такой рубашке можно только зимой. Для тех, кто очень часто путешествует или ездит в длительные командировки, прекрасно подходят изделия из трикотажа. Они не мнутся и очень легко стираются. У трикотажа есть несколько недостатков, он очень быстро теряет форму и растягивается. Если же вы хотите произвести незабываемое впечатление на окружающих во время банкета или торжества, то здесь не обойтись без яркой и эффектной рубашки из шелка.

Выбирая рубашку, помните о том, что в ней все должно быть идеально. Пуговицы, должны соответствовать ее тону, а форма воротника должна подчеркивать черты вашего лица. Манжеты должны давать возможность свободно посмотреть на наручные часы. Что касается цвета, то здесь все зависит от личного предпочтения и вкуса. В деловом стиле главным правилом является следующее – цвет рубашки, должен быть светлее тона костюма, а галстук наоборот темнее. Помните о том, что (см. сайт) мужская черная рубашка не желательна, если вы не можете определиться возьмите белую классику, которая никогда не выходит из моды.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика