Как правильно выбрать типографию?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно выбрать типографию?

Различные крупные и малые фирмы предлагают очень широкий выбор полиграфических услуг, однако даже при таком разнообразии часто возникает вопрос: как правильно выбрать типографию, которая способна качественно выполнить заказ, сделать все в срок и попросить взамен реальную сумму денег?

По распространенному мнению заказчиков полиграфических услуг, типографии бывают двух типов: те, которые умеют печатать, и вторые – которые этого делать не умеют. И главное, никто не может объяснить, что именно подразумевается под словосочетанием «умеет печатать».
Обычно смысл заложен в том, что заказчики сдали заказ в типографию, а получили совершенно не то, что представляли себе, или то, но не совсем. Многим наверняка приходилось сталкиваться с такой проблемой: печатали заказ в одной типографии, и все вроде устраивало, потом тот же заказ решили допечатать в другой типографии, но результат кардинально отличался. В большинстве случаев во время выбора места, в которое сдать тираж, заказчики ориентируются на цены. После подготовки макеты заказчики ходят по типографии и узнают цену. Где дешевле, там и печатают. Конечно, есть и исключения. Например, (см. сайт) дешевая типография в Москве выполняет заказы очень качественно. Ценовая политика у них хорошая, потому что эта типография очень популярная. Они считают, что заказов хватает и так, а поднимать цену совершенно не нужно, ведь клиентов и так много.
При выборе типографии нужно обращать внимание на оборудование. Оно должно быть современным и качественным. Разница есть, печатаете вы цветное, черно-белое или смешанное изображение. Также все зависит от тиража. Если вам нужно очень много экземпляров, то можно обратиться в типографию, которая напечатает более быстро, но не так ярко. А если вам требуется несколько экземпляров, можно потратить больше времени, но получить качественный товар.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика