Как правильно установить смеситель?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как правильно установить смеситель?

Раньше люди жили просто и незатейливо. Кран был необходим для подачи воды и мороки с его заменой не существовало. Сегодня в каждом доме есть как минимум два смесителя.

Один установлен на кухне, а другой расположен в ванной комнате. Дальше мы рассмотрим, как правильно и без особых проблем произвести установку выбранного вами смесителя.
Всем нам известно, что вода на кухне – это первое дело и без нее никуда не деться. Поэтому давайте рассмотрим, как производится (см. сайт) установка смесителей в этом помещении. Самый распространенный вариант – кран находится на мойке. Во втором варианте – смеситель располагается на стене. Мы рассмотрим самый распространенный вид установки.
С начала необходимо прикрутить шланги для подачи воды к смесителю, предварительно смазав резьбу смазкой, чтобы они не прикипели. Далее устанавливаем резиновую прокладку между мойкой и ножкой крана и пропускаем в отверстие шланги. Заключительный шаг – зажатие крепежной гайки на шпильках с помощью гаечного ключа. Перед этим рекомендуется также смазать резьбы смазкой для избегания «прикипания» под воздействием воды. Только после этого шланги соединяться с водопроводом, и проводится проверка на вероятность прокапывания воды.
В ванной комнате вы может установить смеситель там, где вам будет удобно в вертикальной или горизонтальной плоскости. В статье мы рассмотрим вариант, когда установка производиться на стену (вертикально).
Если у вас по каким-либо причинам не совпадают центры трубы и смесителя, воспользуйтесь переходными эксцентриками.
После наступает черед накладных гаек смесителя. Их накручивают на концы труб или переходники до упора. Завершающий шаг – прикручивание концов смесителя к водопроводным трубам, после предварительной обработки резьбы смазкой.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика