Как преодолеть привычку ревновать мужа
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как преодолеть привычку ревновать мужа

На сегодняшний день многие женщины осознают свою пагубную привычку постоянно ревновать и не доверять своим мужьям, которая надолго нарушает их душевный покой, а также оказывает разрушительное влияние на их взаимоотношения. Они готовы меняться, и хотят знать, что для этого нужно делать.

Ревность – это естественное чувство, не плохое и не хорошее, которое испытывал практически каждый в тех или иных ситуациях. Но если ревность не контролируется разумом, не зависит от внешних обстоятельств, а становится бессознательной привычкой, то её последствия могут быть крайне негативными. Постоянная ревность, как ржавчина, разъедает отношения.

Слежка за мужем

Чаще всего бессознательная ревность присуща женщинам. Весьма распространены ситуации, когда чрезмерно ревнивая жена, превращается в этакого детектива частного сыскного агентства. Хотя гораздо проще обратиться к профессионалам, у которых есть все возможности для грамотной слежки и решения семейных проблем. Информация всегда представлена на сайте такого детективного агентства.

Женщина начинает что-то выискивать, вынюхивать, подслушивать, подсматривать. Если она о чем-то расспрашивает мужа, то со стороны это выглядит скорее, как допрос с пристрастием, чем беседа любящих супругов. Ни одна деталь не ускользает от её тотального контроля. И уж если она что-то заподозрила, то не сносить мужу головы. Впереди его ожидают нескончаемые потоки претензий, выраженных в форме длительных и качественных истерик, строгих выговоров и последних предупреждений, плавно переходящих в ультиматум и шантаж.

В общем, весь масштаб льющегося через край счастья и восторга мужа от такого избытка чувств, любви и внимания, невозможно выразить и передать словами. Вторая половинка тоже недоумевает, все ему, все о нем, все для него любимого, а он не ценит! И семейная идиллия рушится, брак трещит по швам.

Как поступить?

Итак, для того, чтобы остановить этот разрушительный процесс, и спасти брак, в первую очередь, жена должна перенести фокус своего внимания с мужа на себя. Для неё в этот момент очень важно работать над повышением своей самооценки. Нужно начать уделять больше времени себе, своему телу, своему внешнему виду, ведь, как известно, мужчины любят глазами. Можно заняться каким-нибудь хобби, ведь глаза увлечённой женщины сияют так ярко и привлекательно! А чтобы чувствовать себя более самостоятельной и независимой, начать заниматься своей профессиональной самореализацией. А вместо того, чтобы детально и красочно фантазировать о неверности мужа, лучше подумать о чем-нибудь позитивном, воодушевляющем и прекрасном.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика