Как принять квартиру у застройщика
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как принять квартиру у застройщика

Прием квартиры у застройщика однозначно ответственный момент. Дело в том, что минусы строителей придется исправлять самостоятельно, а это только увеличит вложенное количество средств. 

Когда вы подписываете акт приема-передачи и забираете ключи от долгожданной квартиры, не стоит поддаваться эмоциям и забывать о мелочах, выраженных неровностью стен, отсутствием розеток, наличием зазоров в окнах, все эти минусы автор должен исправлять самостоятельно. Во время приема квартиры от застройщика, профессионалы рекомендуют обращать внимание на то, что прописано в договоре и соответствует ли список выполненной работе. Допустим, если по документам квартира должна быть без отделки, то вы, как инвестор, не имеете права требовать стяжку пола, а то и штукатурку стен. Но вдруг прописано, что балкон должен быть остеклена, а это не правда, следует потребовать исправить недочет.

То же самое касается всех нюансов, когда организовывается (см. сайт) продажа коммерческой недвижимости, лучше обратиться к специалистам, которые не дадут вас обмануть, договор будет прозрачным, а все пункты выполнены. В любом инвестиционном соглашении, подписываемом покупателем и застройщиком, есть раздел, в котором перечисляется объем работ и комплектация квартиры. Такой пункт – основная точка при приеме-передаче жилья в новостройке. По данной причине, когда подписывается акт, договор следует принести с собой, вдруг возникнут спорные вопросы, достаточно сверить фактический результат с тем, что прописан в документе. Обычно, когда подписывается акт, квартира уже замерена работниками БТИ, и вдруг площадь жилья больше или меньше заявленного показателя, придется либо доплачивать автору, либо возвращать день покупателю.

Дополнительно прописывается срок, на протяжении которого проводится взаиморасчет. Важный момент, естественно, на момент подписания договора – стоимость лишних квадратных метров. Ведь вы можете предполагать, что станете оплачивать недочет по той же ставке, что и покупали квартиру, но застройщик имеет право потребовать сумму, актуальную на данный момент по курсу. Подписывая акт, обратите внимание на составляющие жилья, например, на окна, все они должны быть одного размера и качества, без повреждений на стеклах, плотно закрывающимися, без сквозняков. Чтобы узнать, как обстоят дела – засуньте лист и закройте окно, потом потяните его, если не получилось вытащить – установка идеальная.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика