Как происходит поиск «идеальной» работы?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как происходит поиск «идеальной» работы?

«Ничегонедаланье», щадящий график работы, высокая зарплата, приличные отпускные и огромный пакет социальных гарантий – вот так, собственно, и выглядит «мечта» среднестатистического соискателя свободной вакансии. И все бы было ничего, вот только мечта эта никак не вписывается в представление работодателя о сотруднике-профессионале, готовом «вкалывать» на благо родной компании по 12 часов в сутки за сравнительно небольшие деньги. И эта «нестыковочка» как нельзя лучше объясняет, почему же с каждым годом найти приличную работу становится все сложнее и сложнее. Итак, что же такое «идеальная вакансия», и как среди всего разнообразия предложений отыскать то, которое позволит хотя бы частично реализовать мечту об обеспеченной жизни? Хороша работа администратором - минимум задач и посменный график.

Самая первая задача – правильно определиться со специальностью. Если этого не сделать, то никакие баснословные барыши не смогут принести вам радости, а поход на работу будет ассоциироваться с каждодневной пыткой. Понятно, что в таких условиях невозможно думать о карьерном росте, следовательно, очень скоро вам снова придется заниматься поиском объявлений о приеме сотрудников. Но одного «нравится» при выборе вакансии тоже недостаточно. Необходимо обязательно учитывать имеющееся образование и опыт, иначе прием на «нравящуюся» должность растянется во времени на неопределенный срок. Особенно это касается руководящих вакансий: неумение грамотно позиционировать себя в коллективе, неспособность к тому, чтобы максимально быстро определить оптимальную рабочую схему, непременно вызовут нарекания как со стороны коллег, так и со стороны начальства. Подыскивая вакансии няни, стоит позаботиться о рекомендательных письмах.

Не менее важный вопрос – график работы. «Идеальная вакансия» не должна «напрягать» ее обладателя или обладательницу различными переработками во внеурочное время. Ведь не секрет, что в некоторых компаниях сотрудникам настойчиво рекомендуют брать задание на дом. Впрочем, если человек любит дело, которым он занимается, а руководство готово дополнительно стимулировать его любовь денежными премиями, то переработка по вечерам или в праздники – это не проблема. Изучая вакансии продавца, разумно подумать о посменной работе. Кроме того, перед тем как непосредственно приступить к своим обязанностям, желательно прояснить тему командировок. Нередко такие «нюансы» всплываюn спустя несколько месяцев после трудоустройства, и тогда человек вынужден либо отказываться от должности, либо идти на жертвы и ломать привычный уклад жизни.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика