Как работает офсетная печать
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как работает офсетная печать

Офсетная печать является способом печатания, когда под давлением с печатной формы краска передается на эластичную промежуточную поверхность полотна из резины, а с него на печатный материал – например, на бумагу.


Сегодня офсетную печать называют коротко – офсет. На данный момент этот способ печати наиболее распространен. При помощи офсета может быть изготовлена почти любая продукция полиграфического типа, от визиток до плакатов широкого формата.
Если сравнивать с печатью иного вида, то (см. сайт) офсетная печать в г. Химки отличается высокой яркостью и четкостью нанесенного изображения. Таким способом возможна печать любой продукции в количестве красок от 1 до 3, и в полноцвет на 4 краски. Помимо этого, печать возможна специальными красками – «золотом», «серебром», плюс, используются лаки - водно-дисперсионный, офсетный или УФ-лак. Носителем для офсетной печати может выступать любой тип бумаги: мелованная, газетная, пластик, картон, различный по толщине.
Несколько модифицированные, офсетные печатные машины пользуются одинаковым технологическим принципом. Краска передается с печатной формы, обладающей гибкостью, которая обтягивает цилиндр, на резиновое полотно с эластичной поверхностью, а с него – на бумагу или другой материал для печати. Форма для печати содержит в одной плоскости печатающие и пробельные элементы. Как результат, изображение получается плоским, ему свойственно избирательное восприятие. До нанесения на печатную форму печатной краски наносится раствор, обладающий свойствами увлажнения. Во время печати форма периодически смачивается раствором воды и закатывается краской. Далее под давлением начинает контактировать резиновая пластина – и с краской, и с бумагой. Так на бумаге остается отпечаток.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика