Как разнообразить интерьер дома
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как разнообразить интерьер дома

Чтобы внести свежую струю в дизайн домашнего интерьера не нужно иметь много денег и нанимать модного дизайнера. Современные дизайнерские решения предлагают сегодня украсить стены жилья модульными картинами. Изображения на таких картинах могут быть самых разных направленностей, стоит только включить фантазию и глобально подойти к решению в каком стиле будет оформлена каждая комната.

Где приобрести картины

Очень важно подобрать магазин с большим ассортиментом продукции. Вас порадует портал
http://PosterLine.biz/. Здесь представлены варианты разных типов и оформления. Особым интересом пользуются сюжетные изображения и модульные полотна. Каждому покупателю гарантируется:

  • широкий ассортимент,
  • низкие цены,
  • регулярные акции и скидки,
  • индивидуальный подход,
  • бесплатная доставка при крупном заказе.

Коллекции здесь обновляются еженедельно, так что вы сможете подобрать то, о чём всегда мечтали. Более того, индивидуальные заказы выполняются качественно и оперативно. Вы можете рассчитывать на удобную упаковку своего полотна. Причина всех достоинств – работа напрямую с производителем!

Как появились модульные картины

Модульные или сегментированные картины представляют собой не больше части (сегменты), объединённые общим смыслом. В 20 столетии появились такие художественные течения, как кубизм в изобразительном искусстве и минимализм в дизайне интерьеров. Оба направления характеризуются тяготением к сочетанию различных геометрических форм. Минимализм предлагает убрать все излишества, он отличается простотой решений, не используются излишние украшения, например, вышивки, вычурные рамы, драпировки и т.д. На стыке этих двух течений и родились модульные картины.

Но это не значит, что идея модульных картин исключительно нова. На самом деле ещё в старину церкви и храмы украшали иконы в похожем стиле, они называются диптих, триптих и полиптих по количеству сегментов. Современные модульные картины также могут быть представлены разным количеством сегментов, размещение полотен может быть симметричным (когда сегменты одного размера) и асимметричным, изображение с общим видом – статичное или с движущимися объектами – динамичное.

Тенденция украшать стены такими картинами вновь стала актуальна в связи с увеличением площади помещений, ковры и крупногабаритная мебель отошли в прошлое, а голые стены не радуют глаз.

Как не ошибиться в подборе модульной картины

Модульная картина не должна находиться все время на виду, так как она может постоянно притягивать внимание и мешать расслабиться. Вешать такие картины надо над диваном или кроватью в изголовье.

Каждой комнате нужно подобрать тематические решения. В кухне это могут быть картины на тему еды, в гостиную подойдёт любое изображение, а вот в спальню желательно что-нибудь умиротворяющее приносящее покой и сон.

  1. Яркие картины разбавят и сделают оригинальным скромный дизайн комнаты.
  2. Большие панно и пейзажи визуально увеличат размеры даже самой маленькой комнаты.

Как правильно украшать помещение модульными картинами

Модульные картины, расположенные горизонтально подходят для невысоких помещений, вешать их надо над мебелью, а вот вертикально расположенные картины подойдут для узких промежутков между мебелью, колонн и т.д.

По количеству сегментов лучше выбирать нечётное, так как такое решение выглядит интереснее.

Очень важно также повесить картину на наиболее оптимальную высоту, так дизайнеры рекомендует вешать модульные картины на уровне глаз, то есть примерно 1,5 – 1,7м.

Подводя итог, стоит расписать преимущества модульных картин в интерьере дома. Модульные картины придадут неповторимый стиль жилью, создадут уют и разнообразят декор. Простота и качество исполнения делают такие украшения долговечными, а разнообразие цен делает их доступными практически всем. Чтобы повесить такую картину не требуется подготовки стен и установки особых креплений. Многообразие тематик позволит удовлетворить даже взыскательные вкусы, а результат оформления превзойдёт самые смелые ожидания.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика