Как саду быть без садовника?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как саду быть без садовника?

Каждый владелец нового построенного коттеджа понимает, что облагораживание приусадебной территории будет очень трудоемким и ответственным делом, с которым тяжело справиться в одиночку.

В этом случае рождается идея воспользоваться услугами молодого крепкого агронома, который может в течение месяца накопать кучу ям, засадит их деревьями и кустарниками, а после такой деятельности хозяину придется выкорчевывать их ежегодно. Наличие деревьев в саду хорошо для образования тени, защиты от солнца, однако их изобилие будет лишать света цветов и других растений, не позволяя их приносить ароматные плоды. Не стоит принимать поспешных решений, а лучше обратиться в специализированное агентство, в котором найдется хороший садовник, который проконсультирует клиента и поможет создать ему неповторимый ландшафтный дизайн на территории загородного дома. Опытный профессионал поможет подобрать хорошие сорта растений, кустарников и деревьев. Кроме того, этот человек сможет ухаживать за оранжереей или зимним садом несколько раз в неделю, подрезая, поливая, подсаживая, ухаживая за зелеными садовыми насаждениями.

В современном саду не обойтись без услуг энтомолога, который специализируется на защите растений от вредителей и болезней. Каждый вид экзотического растения подвержен риску заболевания, поэтому для своевременного лечения необходимо выявить болезни.

Сейчас тяжело найти верного и надежного садовника, который будет компетентен в вопросах агрономии. Много предприятий сельскохозяйственного назначения уже перевелись в частную форму собственности, поэтому без работы остались многие специалисты. Как правило, поиском следует заниматься через Интернет или специализированные кадровые агентства. Клиент должен понимать, что достойный работник должен получать и достойную плату за проделанную работу, которая обеспечит здоровье окружающей среды и всех домочадцев.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика