Как самостоятельно класть плитку?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как самостоятельно класть плитку?

Наконец-то вы можете обменять webmoney visa на наличные купюры и заняться долгожданным ремонтом, особенно, если он срочно требуется. Важным этапом в капитальном ремонте считается напольное покрытие, многие из нас останавливаются на плитке, и совсем не зря при этом. Дело в том, что керамическая плитка считается практически самым популярным облицовочным материалом, она выглядит истинно привлекательно, легко моется и практически не изнашивается. Так как цена такого напольного покрытия действительно высокая, важно с пристальным взглядом отнестись к подбору плитки, вы должны четко представить, как правильно кладут плитку на пол. При приобретении такого материала обязательно учитывайте не только собственные эстетические предпочтения, но и условия по эксплуатации. 

(см. сайт) (см. сайт)          Если вы точно знаете, чего хотите, к тому же обознаны, как класть плитку на стену, обязательно позаботьтесь о том, что вам потребуется. Для проведения работ, не считая непосредственно плитки, вам нужен будет определенный клей, который, зачастую, выглядит, как сухой порошок, его смешивают с водой в пропорции, а еще купите расшивку для швов, она заполнит пространство между плитками, находящимися рядом. Перед укладкой обязательно сделайте базовые линии, они понадобятся для того, чтобы хорошо ориентироваться относительно по горизонту, так как полы не всегда ровные, базовые линии меряют при помощи уровня.

(см. сайт) (см. сайт) (см. сайт)          Таким же образом устанавливают вертикальную рейку, к левому краю прикладывается плитка и ставится отвес. При перемещении материала сверху и вниз, вдоль отвеса, определите обязательно крайнюю точку, по которой выставляется, а потом и прибивается плитка. Нити натягиваются строго по параллели к стене, обязательно на едином уровне. Разложите плитку на пол, и если у нее есть рисунок либо рельефный узор, то позаботьтесь, чтобы он совпал во всех местах.

Вы здесь: Строительство

Статистика