Как самостоятельно установить кондиционер
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как самостоятельно установить кондиционер

Самые популярный кондиционеры - сплит-системы - состоят из двух блоков, один из которых крепится внутри квартиры, а второй – на улице. Эти блоки соединены электропроводами и двумя медными трубками. Еще от внутреннего блока отходит тонкая пластиковая трубка, из которой течет конденсат.

Такую сплит-систему вполне реально установить самостоятельно.

Первым делом нужно прикрепить наружный блок. Если у вас есть не закрытый балкон, то идеально установить блок именно туда, чтобы в случае необходимости к блоку был свободный доступ. Если балкон крытый, можно установить блок рядом, чтобы также можно было легко достать до него. Внешний блок достаточно тяжелый, так что его нужно крепить на очень прочные кронштейны. Обычно, перед тем, как начинается установка кондиционеров, нужно учесть некоторые моменты. Во-первых, поверхность стены для крепления блока должна быть очень прочной и по возможности гладкой. Во-вторых, если вы поживаете на первом этаже, то вешайте блок как можно выше, чтобы избежать кражи. В-третьих, кронштейны для крепления должны быть очень крепкими и выдерживать больший вес, чем весит наружный блок. Если вы живете на верхних этажах, вам не обойтись без помощи альпинистов или спецтехники с лестницей.

После установки блока снаружи, нужно просверлить отверстие для проводов и трубок. Потом туда устанавливается «гидроизоляционный стакан», куда укладываются все коммуникации. Внутренний блок нужно устанавливать, исходя из двух соображений: во-первых, вам должно быть удобно, а во-вторых, он не должен быть далеко от внешнего блока. Внутренний блок нельзя располагать над кроватью, рабочим столом, а также рядом с отопительным прибором. Внешний блок не слишком тяжелый, так что для его крепления не нужны специальные кронштейны.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика