Как сделать жалюзи чистыми?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как сделать жалюзи чистыми?

Современный атрибут каждого красивого и уютного дома – жалюзи. Выбор такого вида аксессуаров достаточно велик. Бывают тканевые, алюминиевые, пластиковые, бамбуковые. Размеры и форма тоже могут быть разными, например, горизонтальные или вертикальные. Они украшают квартиру, делают обстановку более приятной. Со временем жалюзи могут изменить цвет, загрязниться, сломаться, потерять достойный внешний вид.

Как же можно сохранить опрятный вид жалюзи и создать видимость того, будто они только что привезены и установлены. Очень часто возникают пятнышка от табачного дыма, грязных рук, краски, пищи. Грязь может плотно прилипнуть, а если жалюзи тканевые, то проникнуть внутрь. Очень важно соблюдать все правила, частенько мыть их, ведь это не так уж сложно.

Как правильно чистить жалюзи? К сожалению, как показывает практика, об особенностях ухода практически никто не знает, хотя это так просто. Достаточно просто набрать тёплой воды, обязательно, чтобы она не была горячей. Затем сделать её мыльной или просто добавить чистящего средства, но важно, чтобы в этом средстве не было кислоты. Опустить в эту воду жалюзи, дать им немножко полежать там, взять тряпочку, хорошо потереть загрязнённые места и полностью промыть тёплой чистой водой. Если жалюзи находятся на кухне, то мыть их, конечно же, придётся чаще. В случаи если же они изготовлены из ткани, перед установкой спросите про пропитку специальной антибактериальной жидкостью, которая отталкивает грязь и пыль. Если такой пропитки нет, то лучше всего найти другого качественного производителя. За пропитанными тканевыми ролетами будет легче следить, намного проще чистить от грязи, хотя рекомендуется очищать их пылесосом или сухой тканью. С помощью специальных моющих средств можно вывести даже самые трудные пятна, не отчаивайтесь и не кричите на своих деток, если вдруг они случайно испачкали оконное оформление своими маленькими ручками. Жирные пятна, пятна от растительного масла, вина, шоколада, кофе - все эти средства можно удалить с Ваших жалюзи, было бы только желание. Регулярное промывание этого домашнего аксессуара позволяет сохранить прекрасный внешний вид, как в гостиной, так и на кухне.

А если подытожить все вышесказанное, то можно понять простую истину - если Вы будете уделять немного своего времени регулярной чистке жалюзи, то они будут очень долго и надёжно служить Вам, гармонично дополняя стильный интерьер Вашей квартиры.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика