Как сделать переезд психологически безопасным
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как сделать переезд психологически безопасным

Жизнь преподносит нам различные перемены и испытания, есть хорошие, есть не очень. Часто обстоятельства складываются так, что нет четкой уверенности в том, каким будет ваше ближайшее будущее.

Переезд в народе называют «пожаром», кто проходил через этот процесс, знает, почему. Прежде всего, это сложная психологическая ситуация, в которой оказывается человек. В особенности это тяжело, если заниматься переездом в одиночку. Тогда придется решать абсолютно все возникающие вопросы самостоятельно: начиная от упаковки посуды в небьющееся покрытие, и заканчивая наймом сопутствующего переезду, персонала.

Важно помнить, чтобы пережить переезд, стоит детально все спланировать. Стоит идти от большего к меньшему, самое габаритное в любом доме – это мебель, здесь без сторонней помощи не обойтись. Современные компании предлагают осуществить перевозка мебели с грузчиками на выгодных условиях, избавив вас от хлопот, связанных с транспортировкой тяжелого груза. Далее займемся вашим психологическим состоянием, приступая к такому важному периоду своей жизни, необходимо подготовить себя и настроиться на правильный лад. Вам понадобится лист бумаги, лучше, чтобы он был большой, так информация воспринимается лучше.

Начните с анализа ситуации – почему вы переезжаете (нашли свою вторую половинку, влюблены, представились новые горизонты для карьеры)? Если вы меняете маленький город на большой, напишите, что вам предстоит окунуться в насыщенную жизнь мегаполиса. Отметьте, что это потенциальная возможность для того, чтобы существенно расширить и обновить свой круг общения и увеличить кругозор. Когда список хорошо оформлен и готов, поставьте его на видное место, тогда каждый раз у вас в подсознании будут всплывать все положительные моменты, которые для вас связаны с этим событием.

Если в родном городе остается близкий для вас человек, это вызывает тоску, поговорите с ним (ней) о возможности приобретения домашнего животного, возможно, веселая птичка или ласковая кошка станут отрадой для вашей мамы, пока она будет ждать вас в гости. Не забывайте созваниваться с близкими людьми, которых вы оставили. Поверьте, сегодня при развитии технологий вполне реально поддерживать контакт даже находясь в разных уголках мира, не говоря даже о городах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика