Как сделать удобный и красивый пуфик в прихожую своими руками. Пошаговая инструкция.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как сделать удобный и красивый пуфик в прихожую своими руками. Пошаговая инструкция.

Если вам очень хочется поменять что-нибудь в интерьере, а денег на покупку мебели не хватает, у вас есть прекрасная возможность изготовить практичные и красивые пуфики для прихожей самостоятельно. Это, конечно, не (см. сайт) кресло-качалка из ротанга, но все-таки нужная вещь. Даже если вы никогда не занимались ничем подобным, руководствуясь пошаговой инструкцией, вы сделаете это без особого труда, и стильные оригинальные пуфики украсят вашу квартиру или дом.

  1. Начинаем с подбора материала для основания пуфика. Для этих целей лучше всего подойдет ДСП, которую можно приобрести в строительном магазине. Из листа выпиливаем ножовкой или лобзиком четыре одинаковых прямоугольника и собираем из них конструкцию, соединяя листы с помощью деревянных брусков ребер жесткости. ДСП можно приклеить, но лучше закрепить дополнительно шурупами. Так ваш пуфик для прихожей будет гораздо прочнее.
  2. Второй шаг – изготовление крышки для пуфика. Для того, чтоб внутрь можно было положить какие-нибудь предметы, крышка мебели должна быть откидной или съемной. Съемную сделать гораздо проще, так как для откидной понадобятся специальные шарниры. Размеры сидения должны быть точно такими же, как и донышка. Для того, чтоб крышка не съезжала к ее нижней части нужно приклеить или прикрутить небольшие упоры из того же бруска. Упоры должны быть на некотором расстоянии от деревянных стенок пуфика, для того, чтоб крышка свободно вставлялась и вынималась.
  3. Теперь нужно подобрать материал для мягкого сиденья и боковушек. В качестве обивки подойдет любая обивочная ткань или кожзам. При выборе расцветки ориентируйтесь на то, каков дизайн вашей комнаты и какая мебель в ней уже присутствует. Цвет должен гармонично сочетаться с интерьером. Учтите, что при выкройке ткани нужно со всех сторон оставлять припуски на загиб. Ткань на пуфик в прихожую прибивается мебельным степлером. Для сиденья нужно вырезать подходящий кусок поролона и приклеить его к крышке с помощью ПВА. Намазывать клеем лучше как крышку, так и сам поролон. Когда клей высохнет, сверху его также нужно оббить тканью. Здесь тоже нужно воспользоваться степлером. Углы ткани нужно аккуратно загнуть и зафиксировать.
  4. И последнее – прикручиваем ножки или колесики. Пуфиком на колесиках намного удобней пользоваться, так как его легко передвигать по комнате. Готовые ножки с колесиками можно купить в специализированном магазине.

Ну вот и все – пуфик в прихожей готов! Теперь вы можете гордится тем, что сделали такую необходимую и полезную вещь собственными руками.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика