Как следить за чистотой территории зимой
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как следить за чистотой территории зимой

Согласитесь, что следить за порядком и чистотой на улице в летнее время года гораздо проще, чем зимой. Как правило, в городе наблюдается 2 времени года – лето и зима, при этом, зима длится значительно дольше. Что же делать, чтобы сохранить свой двор, придомовую территорию и город в целом в чистоте? Для этого необходимо вовремя убирать и вывозить снег.

Очищать территорию вы можете двумя методами:

  1. Самостоятельно. Это сложный и кропотливый труд, учитывая, что у вас и без того много дел и работы;
  2. С помощью профессионалов. При этом не простых наёмных работников, а настоящих специалистов в этой области.

В первую очередь это касается вывоза снега с дворов и прилежащей территории к вашему офису или торговому центру и пр. Если вы справитесь с убором снега, очисткой дорог для проезда автомобилей и прохода для людей, то вывезти снег, не дожидаясь, пока он начнет таять и превращаться в груды грязи, очень проблематично. Даже если вы сможете постепенно вывозить снег, то завтра выпадет еще больше снега и так до окончания зимы. Специалисты же вывозят снег на специальные станции – это удобно, безопасно и доступно. Кроме того, вам помогут собрать снег специальной техникой, что в разы сократит время очистки территории.

В отличие от дворников, уборка снега профессионалами может быть осуществлена не только утром или днём, но и ночью, чтобы не мешать ни людям, ни автомобилям! Как вы понимаете, преимуществ у второго метода уборки снега гораздо больше, да и стоимость такой услуги невысока. Однако в зимнее время нельзя забывать и о обледенении. Если с дорогой справятся дворники, то с крышами будет сложнее и опаснее. Помните, что очистка кровли от снега и наледи, а так же от свисающих с крыш сосулек должна осуществляться только специалистами! Это очень сложная и опасная работа, с которой не каждый справится.

Если хотите сэкономить и отказаться от этой затеи, вспомните происшествия прошлых лет, когда огромные сосульки падали на людей и уличных животных, а это не просто неприятно – опасно и негигиенично! Очищать крыши от снега, сосулек и наледи необходимо регулярно, пока крыша не увеличилась в разы, ведь это оказывает огромное давление на поверхность всего здания, от этого могут появиться пробоины и трещины, а осенью и весной – протечки. Так что экономить необходимо с умом – на будущее: заказ сегодня уборку территории и крыш от снега, вы сэкономите завтра на судебных исках и ремонтах.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика