Как снять жилье и не пожалеть об этом?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как снять жилье и не пожалеть об этом?

Если вы имеете в собственности квартиру, то считайте, что вам крупно повезло. Многим гражданам в нашей стране приходится ежемесячно отдать весомые суммы за аренду квартир, без всякой надежды когда-нибудь въехать в свои апартаменты. Естественно, даже во временном пристанище хочется чувствовать себя как дома. Для этого необходимо тщательно продумать весь процесс съема квартиры. Итак, на что же обращать внимание при выбор жилья в аренду?

  • Поиск информации. Если вы находитесь в поиске, то задействуйте все каналы информации по максимуму. Особенно перспективным в этой связи представляется Интернет. Например, на сайтедоски объявлений вы сможете найти множество предложений разного ценового диапазона. Однако, любые сведения из сети нужно проверять. Обязательно свяжитесь с хозяином квартиры, запросите ее фотографии и так далее. Если снимки вас удовлетворили, можно отправляться на просмотр.
  • Стоимость аренды. Полученная информация позволит вам ориентироваться на рынке аренды и купли-продажи недвижимости. Теперь любое объявление «продам квартиру в Москве» будет восприниматься вами сквозь призму диапазона цен в этом районе города. Причем, чересчур низкая цена должна заставить вас насторожится, очень часто за такими предложениями скрываются мошенники.
  • Местоположение. Поскольку вы планируете снимать это жилье в течение длительного времени, необходимо позаботиться о собственном удобстве. В непосредственной близости должны располагаться как охраняемая стоянка автотранспорта, так и остановка троллейбуса или маршрутки, а также станция метро. Обстоятельства случаются разные, а добираться домой все равно нужно будет. Освещенные фонарями улицы – это плюс, темные проулки, пустыри и лесопосадки – это минус для съемной квартиры. Кроме того, необходимо думать и о будущем: как минимум рядом должен располагаться приличный детский сад.
  • Дом. Даже если вы хотите снять квартиру в Москве на сутки, дом и прилегающий к нему двор имеет значение. Приветствуются ухоженные клумбы, детские площадки, чистые подъезды с консьержем или домофоном. Лучше избегать дворов с перевернутыми мусорными баками, компаниями алкоголиков и наркоманов. Они к тому же могут оказаться проживающими в этом же доме, и даже вашими соседями, что и вовсе было бы нежелательно.
  • Квартира. Обратите внимание на запах в квартире: сырость, плесень, гарь, тлен, а также предметы жизнедеятельности животных пахнут весьма неприятно, и вывести это зловоние будет крайне трудно.

Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика