Как создать уют в своем доме
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как создать уют в своем доме

alt

Как приятно приходить в красивый и уютный дом. Создать его таким может каждый человек, для которого важно иметь свое личное пространство, где он король и бог. Одно лишь слово «уют» согревает душу теплом и наполняет сердце радостью. Как создать обстановку, чтобы она была комфортной для проживания и соответствовала критериям настоящего семейного гнездышка?

Подумайте, что именно вы бы хотели видеть в интерьере своей квартиры или дома. Возможно, для гармонии следует изменить интерьер. Не бойтесь сделать перепланировку. Для этого не нужно брать разрешения, бегать с бумажками по инстанциям, потому что перегородки не представляют ценности для здания или его безопасности. Категорически нельзя рушить только несущие стены. Попробуйте таким способом расширить привычное пространство, добавив немного света и свободы передвижения.

Комфорт – это одна из важных составляющих уюта. В этом аспекте большое значение имеет мебель. Диваны и кресла для гостиной, кровать для спальни – без них сложно представить уют и комфортный отдых. Вам хотелось бы купить новые гарнитуры, но не хватает средств? Вопрос можно решить намного проще. Нет надобности копить годами деньги на покупку или брать кредит. Качественная (см. сайт) перетяжка мебели поможет обновить мебель, вернув ей свежесть и создав новый дизайн. Если до этого у дивана была тканевая обивка, можно заменить ее на кожзам. Это будет новая идея, при этом практичная. За кожзамом легко ухаживать, поэтому его выбор вполне оправданный.

Текстильное оформление интерьера влияет на комфорт проживания в квартире не в меньшей мере, чем мягкий диван. Комната на солнечной стороне дома – это хорошо, но яркий свет ранним утром может причинить много неудобств, когда хочется еще поспать, а лучи настойчиво будят. Плотные шторы или портьеры помогут утранить этот недостаток. Обратите внимание, что для тенистых комнат нужно выбирать более легкое оформление для окон, поскольку плотные ткани могут сделать помещение мрачным. Светлые оттенки предпочтительны в этом случае.

Говорят, что уют зависит от атмосферы и энергетики в доме. На это влияют вещи и предметы. Если у вас много старого хлама, которым вы не пользуетесь, и он забивает собой все свободные углы, пора от него избавиться. Забитое пространство имеет тяжелую энергетику, поэтому в доме нужно периодически проводить генеральную уборку и чистку. Не бойтесь избавляться от одежды в шкафах, которую не носите, сделайте ревизию кладовых и балконных помещений. Чтобы энергетика новизны обновлялась, переиодически обновляйте табуретки на кухне, поменяйте журнальный столик ли запланируйте покупку новой стенки в комнату. Наполняйте свой дом уютом, тогда он будет комфортным и красивым.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика