Как стать гидом в Болгарии?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как стать гидом в Болгарии?

Профессия гида полна интересных маршрутов, увлекательных историй и новых знакомств. Однако не достаточно просто начать водить людей по памятникам, хотя именно с этого можно начать, чтобы понять, нравится ли вам такая профессия. Начните со своих знакомых и родственников, со временем вы сможете выработать свой тип общения с туристами, поймёте, как их заинтересовать и даже самостоятельно научитесь строить необычные и незаезженные маршруты для экскурсий.

Предложить экскурсии из Золотых Песков в самые разные направления может любой желающий. Туристер.Ру очень поможет вам в этом. Для этого достаточно зарегистрироваться на проекте для экспертов этого портала и разместить своё предложение. При этом чтобы именно ваше предложение стало более выгодным, распишите максимально подробную информацию о:

  • себе – кто вы, как давно работаете, какими языками владеете;
  • направлениях – полные маршруты с промежуточными пунктами;
  • способе передвижения – пешком, на автобусе, автомобиле и пр.;
  • стоимости – за человека или группу, а так же о дополнительных тратах;
  • рекомендациях – об одежде, обуви, аксессуарах и пр.;
  • достопримечательностях, которые посетите и их истории.

Но не всё так просто. Стать гидом – это не просто встретить бабушку издалека и покатать её по Болгарии. Дело в том, что у экскурсовода должен быть набор определённых качеств, который бы мог позволить ему работать в сфере туризма. Это даже оговорено специальным Постановлением министерства туризма! Так что для становления экскурсоводом в Болгарии потребуется:

  • местное гражданство;
  • специализированное образование;
  • знание иностранных языков;
  • некоторые опыт и стаж работы.

Если вы отвечаете всем требованиям, то можете собирать документы и подавать их на получение лицензии гида. Это даёт возможность зарегистрироваться в регистре, но мало кто знает, что придётся ежегодно сдавать экзамены Министерству туризма (дважды в год).

А вот отдыхающие, которые хотят получить интересный тур из Золотых Песков по Болгарии должны обращаться к профессиональным экскурсоводам. Познакомиться с ними и их предложениями так же можно на портале для путешественников Туристер. Здесь гиды предоставляют о себе полную информацию, а вы можете выбрать наилучшего из них благодаря честным отзывам клиентов. Следующий отзыв может стать вашим, и тогда уже вы сможете помочь другому отдыхающему насладиться отпуском по этой радушной республике!


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика