Как трудоустроиться в Санкт-Петербурге
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как трудоустроиться в Санкт-Петербурге

Многие жители Санкт-Петербурга не могут найти себе работу по душе. Но порой всё дело в неумении или нежелании искать работу в принципе. Если с первым можно как-то справиться, то со вторым необходимо бороться на корню! Что же делать, если поиск работы омрачается неудачами?

В первую очередь, не унывайте. Работа мечты не встречается просто так по пути в магазин. Чтобы её найти придётся приложить немало усилий и пройти множество собеседований, порой неудачных или неинтересных для самого безработного.

Во-вторых, помните, что работа для петербуржца найдётся легче, чем для иногороднего россиянина, который приехал на заработки. Во многом это зависит от наличия или отсутствия у вас регистрации в городе. Потому вам необходимо заранее позаботиться о том, как и где вы будете проживать в Санкт-Петербурге.

Третье правило: опыт работы. Не обязательно, привлекательная работа в СПб требует у вас наличия опыта работы, однако это будет большим преимуществом для вас. Потому во время обучения старайтесь искать подработку по специальности. Здесь не стоит делать акцент на заработке, необходим для вас только опыт, так что хоть бесплатно, но с оформлением по ТК РФ. Если же вы уже окончили учёбу и необходимо зарабатывать на жизнь, то либо совмещайте работу, которая приносит прибыль и ту, которой вы хотели бы заниматься; либо начинайте получать опыт уже сейчас за невысокую оплату; либо сменить сферу своих интересов, направлений.

Четвертый совет – грамотно оценивайте свои амбиции. Не всегда устроиться на работу можно с возможностью карьерного роста. Если для вас нынешняя работа СПб это лишь ступенька на пути к цели, уточните на собеседовании, какие перспективы у вас имеются. Даже разнорабочий может стать специалистом при желании, например, если пойдёт заочно обучаться в ВУЗ и получит хорошее образование.

В-пятых – трезво оценивайте свои возможности, особенно если речь идёт о заработной плате. На каждом собеседовании у вас спрашивают, какую заработную плату вы хотели бы получать. Тут важно не перегнуть палку, но и сильно опускать планку минимальной зарплаты для вас нельзя. Обратите внимание, какую оплату труда предлагает работодатель в объявлении – ваш ответ должен быть таким же или около обозначенной суммы.

Следующее правило: Санкт-Петербург – это культурная столица нашей родины. Этот город славится образованными и грамотными людьми, так что на собеседовании нельзя проявлять невоспитанность или необразованность. Проявите себя, но не пытайтесь стать кем-то иным, просто будьте чуть сдержаннее, т.к. возможно перед вами сидит ваш будущий руководитель.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика