Как верно и грамотно одеть вашего ребенка
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как верно и грамотно одеть вашего ребенка

Одеть только появившегося на свет ребенка на прогулку – это вам не мужские майки оптом закупить. Молодые мамы впадают в отчаяние, заламывают руки – и все равно никак не могут придумать, что бы эдакого одеть на кроху, чтобы ему было и удобно, не холодно, но и не жарко. Особенно остро проблема жары встает в летнее время года. Итак, давайте выясним, что же нужно подготовить для ношения новорожденным дома и на улице.

Одеваемся дома

Песочники и ползунки оптом от производителя – это то, что вам понадобится всенепременно. Менять одежду совсем маленькому ребенку нужно часто, а летом – тем более. Помимо обычных загрязнений подключается еще и пот. Кстати, ваша задача на данном этапе – сделать так, чтобы ваш кроха как можно меньше потел. Если есть возможность – не бойтесь включать дома кондиционеры. Как бы не возмущались бабушки, но прохладная температура (19-20 градусов в помещении) для малыша – самое оно. Если же воздух будет сухим и горячим, то велика вероятность, что в малюсеньком носике совсем скоро появятся сухие корочки, ему будет очень сложно дышать. А доставать эти самые корочки из миниатюрного носа  - ой как сложно. Поэтому – смело одевайте (см. сайт) песочники для новорожденных и включайте кондиционер.

Если же в комнате все равно очень жарко – оденьте ребеночка в майку и тоненькие носочки. Вообще, определить отношение малыша к климату очень просто по шее:

  • Шея горячая – ребенок перегрелся;
  • Шея теплая – ему все нравится;
  • Шея прохладная – кроха замерз.

Одежда для прогулки

На улице, к сожалению, кондиционеров нет. Поэтому лучший вариант – это одежда из очень легких, дышащих, воздушных тканей. Непременно должен быть головной убор – косынка, панамка или кепка. Желательно выбрать такие ползунки и боди, на которых не будет швов, или же они будут практически незаметными. Есть также отличный вариант для тех, кто придерживается естественного способа воспитания. Это – ничего. Одевайте подгузник – и смело направляйтесь на улицу! В таком вот невинном возрасте детям обычно именно прогулки «голышом» нравятся больше всего.

Кстати, когда будете собираться на прогулку, не забудьте о возможных погодных изменений. На случай внезапного похолодания или ливня возьмите с собой теплую детскую кофточку и дождевик для коляски. Запасной песочник или ползунки также никогда не помешают. Практика показывает, что лучше перебрать с собой одежды, чем недобрать. Летом вылезает на свет множество букашек, мошек, пчел и ос. Поэтому москитная сетка на коляску тоже далеко не будет лишней.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика