Как влияют на организм морепродукты?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как влияют на организм морепродукты?


Все мы знаем о полезных свойствах креветок и других морепродуктов. Доказано, что морепродукты являются очень полезными и содержат в себе большое количество минералов, это еще и очень вкусный продукт.

Сегодня довольно модно стало открывать ресторанчики средиземноморской кухни, и они пользуются огромной популярностью. И это вовсе не удивительно, так как дары моря обладают достаточно богатым химическим составом, а также свойствами, которые не характерны для продуктов, которые были рождены на суше и, конечно же, не являются исключением и креветки. Важно отметить, что в этом продукте содержится огромное количество различных аминокислот и микроэлементов, которые положительно влияют на поддержание физической формы.

Известно, что креветки богаты фосфором, магнием, солями, йодом, калий, цинк, сера и кальций. К примеру, на процесс работы щитовидной железы благоприятно влияет высокая концентрация йода в креветках. Поэтому очень полезно, регулярно употреблять салат с креветками и другими морепродуктами, которые содержат полезные минералы для организма.

Соли калия способствуют укреплению сосудистой системы человека, а также хорошо влияют на процесс работы нервной системы.

А такой элемент как цинк, способствует заживлению ран и устранению любых кожных повреждений. Помимо прочего цинк предотвращает выпадение волос.

Что касается серы, то этот элемент не менее важен для кожи, волос и ногтей. Сера способствует снижению аллергических приступов в любом возрасте.

В креветках также содержится кальций, необходимый для укрепления зубов, костей и процесса работы почек.

В общем и целом морепродукты укрепляют иммунную систему. Также следует отметить и большое количество витамина Е, который способствует поддержанию здоровья кожи и замедляет процесс старения. 


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика