Как воспитывать детей.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как воспитывать детей.

Дети часто не слушаются и шалят, и в эти моменты перед родителями встает главный вопрос воспитания: Как поступить? И ведь действительно, порой неизвестно как лучше поступить – поругать и наказать ребенка, сделать вид, что ничего не произошло, или поговорить с малышом серьезно… У каждого метода свои минусы и свои плюсы, но не стоит полагать, что от вашего воспитания ребенок вырастет идеальным – много зависит от окружения, от характера, генов. Часто воспитывая одинаково детей они вырастают абсолютно разными!

Психологи, которые помогают родителям научиться правильно вести себя при воспитании, дают несколько правил – законов воспитания. Для начала, вам стоит понять, что ваши дети не вырастут такими, какими вы хотите их видеть. Даже если вы всегда будете говорить и учить, что вы самый главный, маленькие дети будут уверены, что есть те, кто главнее – учителя, воспитатели, мамы и папы подружек… Это не значит, что они вас не любят, просто они еще только учатся понимать разные точки зрения.

Не стоит полагать, что ребенок запомнит, что в детстве вы сказали ему, что продаете машину для того, чтобы покупать ему все самое лучшее. Это было вовсе ни к чему, ведь это ваше решение, и малыш не должен вас за это благодарить. И даже если вам стало обидно, не вымещайте этого на детей, ведь они не виноваты ни в чем, вы тоже когда-то были маленьким и любопытным. Если малыш плачет, поймите его! А говорить о том, что тяжело будет потом, или тяжело только вам, т.к. вы работаете, одеваете и кормите его и т.п. – не стоит, нельзя. У маленького человека маленькие проблемы, которые кажутся ему целым возом.

Когда начинаете ругать ребенка, говорите это так, чтобы малыш не чувствовал унижения! Можно сказать, что он вас подвел или вы расстроены, но не что он глупый или другие дети лучше. Он у вас самый лучший – это залог воспитания!

Вы здесь: Разное

Статистика