Как возместить ущерб при ДТП
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как возместить ущерб при ДТП

Сейчас многих владельцев машин интересует такой вопрос как возмещения материального ущерба при попадании в дорожно-транспортное происшествие. И действительно, эта тема является очень актуальной, так как здесь имеют место многочисленные нюансы. 

Бывает, что водители получают материально возмещение не из-за того, что оказались невнимательными на дороге.

Нередко люди, пострадавшие при аварии, неверно подписывают протоколы, не проверяют, насколько правильно составлена схема ДТП. В результате исход ситуации может оказаться довольно плачевным для водителя. Н и в коем случае не стоит давать необдуманные объяснения.

Каждый автовладелец имеет ОСАГО, однако это не является гарантией, что вы получите материальное возмещение при ДТП. Не в каждой ситуации страхователи могут принудить страховую компанию заплатить. Это происходит из-за того, что большинство водителей не знают особенностей правовых механизмов.

При возникновении аварийного происшествия вы должны знать, как себя правильно вести, это крайне важно. Ни в коем случае не поддавайтесь панике. Обязательно зафиксируйте время произошедшей аварии. Не переставляйте автомобиль до тех пор, пока не приедут сотрудники ГАИ. Даже если из-за вашего авто образуется на дороге пробка. Тема возмещение ущерба при ДТП является насущным вопросом для многих. Желая получить материальное возмещение ущерба, вы должны вызвать наряд милиции и дозвониться до страховой компании сразу же после возникновения ДТП. Это повысит ваши шансы на то, чтобы получить выплату.

Если в ходе аварии кто-то пострадал, обязательно нужно позвонить в скорую помощь. Будет не лишним сфотографировать место аварии до приезда милиции.

Вы здесь: Разное

Статистика