Как выбрать автоинструктора
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать автоинструктора

Наверное, не стоит объяснять, что для того, чтобы действительно хорошо научить вас водить автомобиль, ваш инструктор должен в первую очередь сам быть водителем высокого класса. Конечно же, в некоторых случаях этого может оказаться недостаточно, ведь не каждому дано учить. Именно наличие у автоинструктора такой «жилки» является основополагающим моментов в обучении будущего водителя. 

В этом отношении автоинструктор по практическому вождению ничем не отличается от первого школьного учителя. Действительно, способности учеников могут быть разными – кто-то «схватывает» моментально, а кто-то даже после тысячекратных повторений не может понять чего от него хотят. Хороший автоинструктор должен проявить терпение и понимание, ведь именно от него зависит не только практика управления транспортным средством, но и психологическая подготовка водителя.

При выборе преподавателя или наставника следует обращать внимание на факторы, которые будут влиять на ваш конечный результат обучения:
1. Инструктор должен быть профессионалом высокого уровня (уточните водительский стаж, а также типы автомобилей, которые он водил);
2. Он должен обладать хорошей психологической подготовкой, то есть быть обязанным найти к вам действительно правильный подход;
3. Ваш индивидуальный (см. сайт) автоинструктор должен уделять вам должное внимание и всячески вас поддерживать;
4. Наставник обязан помочь полностью избавится от страха перед дорогой и окружающими автомобилями, кроме того, указать на самоуверенные действия будущего водителя;
5. После проведения с инструктором обучающего времени у вас должны остаться только положительные эмоции, то есть, после вождения автомобиля, у вас не должна присутствовать мысль: «зачем только я записался на эти курсы?».

Следует отметить, что если у вас уже есть собственное транспортное средство, или же точно знаете каким он будет – постарайтесь подобрать именно того преподавателя, чья машина максимально соответствует вашим предпочтениям (тип и рабочий объем двигателя, разновидность трансмиссии, тип кузова и т.п.). Кроме того, когда вы главным образом намереваетесь использовать автомобиль в крупных мегаполисах, вам поможет лучше ориентироваться в таких условиях соответствующий (см. сайт) автоинструктор москва и Санкт-Петербург отличаются от обычного провинциального города. Именно это станет гарантией того, что вы быстро привыкнете к личному автомобилю и не будете долгое время испытывать дискомфорт.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика