Как выбрать автосервис в Ставрополе.
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать автосервис в Ставрополе.

Личный автомобиль есть у каждого третьего гражданина России, потому вопрос о выборе автосервиса животрепещущ всегда и везде, не только в Ставрополе. Хорошо, когда у вас уже есть мастер, которому вы доверяете и с которым знакомы долгие годы, но что, если вы новый автомобилист или мотоциклист и всё приходится искать практически с «улицы»? В первую очередь стоит разобраться с тем, какие типы автосервисов в Ставрополе существуют и какие из них стоит рассматривать.

Под первым номером, и безусловно самым надежным, выступают официальные автосервисы от дилеров транспорта. Такие сервисы есть в крупных городах, как и наш Ставрополь. Доверие к этим заведениям настолько высокое, что многие автомобилисты перегоняют своё авто на проверку или ремонт даже в соседние города, если в их городе нет официального автосервиса-представителя. Автосервис такого класса представляет собой целый центр, где можно заказать все что угодно, при этом вы можете быть уверены в том, что авто будет в целости и сохранности, а ремонт или иная услуга будет выполнена в срок. Каждый сотрудник здесь проходит качественное обучение и жесткий отбор. Однако стоит понимать, что стоимость ремонта в официальном автоцентре немалая, так что готовьтесь сразу к солидному чеку.

Неофициальные, но лицензированные крупные автосервисы. Отличный вариант, близкий к первому. Разница в отборе сотрудников, но при этом автосервис всё же заботится о своей репутации, так что «абы кого» сюда не примут на работу. Цена так же немалая, но, как правило, чуть ниже, чем в официальном дилерском автосервисе.

Автосервисы-боксы. Здесь вам предложат недорогой ремонт авто, однако стоит ли доверять работе здесь – выбор за вами. Вы не можете быть уверены в том, что «Арсен» квалифицированный специалист, а «Боря» не разобьёт авто при парковке и пр. Единственный вариант довериться такому «автосервису» - иметь здесь хорошего знакомого, друга, который не обманет и не подведёт. Однако вы можете наткнуться и на такой автосервис, где действительно делают хороший ремонт авто! Но и цены тут будут выше, но при этом в разы ниже крупных автосервисов.

Отдельно можно и стоит выделить автосервисы в гаражах. Как правило, тут работают мужчины-мастера на все руки после официальной работы где-нибудь на заводе. Цена наиболее приемлемая, однако, чтобы найти хороший автосервис такого типа необходимо постараться, узнать у друзей, кто и что слышал о мастере. Работают здесь за счёт «сарафанного радио», но и тут важно не ошибиться в услышанном.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика