Как выбрать детское автокресло
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать детское автокресло

Если у Вас есть собственный автомобиль и маленький ребенок, то рано или поздно станет вопрос о выборе детского автокресла. Конечно же, можно купить прямо на рынке недорогой вариант, но безопасность малыша должна быть на первом месте.

Качественные детские автокресла можно купить в Интернете.Выберите нужную Вам модель, все они очень безопасны. Итак, каким же требованиям должно отвечать автокресло для ребенка?

Обратите внимание на спинку, она должна немного уходить вглубь, а в районе поясницы немного выпирать, потом немного углубляться, а в районе лопаток быть ровной. В общем, повторяются изгибы детского позвоночника. Лучше всего купить кресло, где была бы регулировка наклона спинки. Так можно менять положение малыша с сидя на лежа. Отдельный подголовник также хорошо помогает настраивать кресло. Если подголовника нет, то спинка должна выступать над головой малыша.

При возникновении аварии боковые элементы автокресла способны спасти жизнь ребенку. Выбирайте автокресло только с боковинками. Если есть регулировка по ширине, то кресло можно подстроить под телосложение малыша.

Ремни должны быть широкими и мягкими, так они не будут приносить дискомфорт телу. Конечно же, в них должны быть смягчающие накладки в области, которая проходит через пах. Система фиксирования – самая разная. Большое количество точек крепления и ремней снизит нагрузку на малыша, если машина сделает резкий рывок. Спинка должна иметь плечевые ремешки в верхней части, так выполнится оптимальная регулировка по высоте.

Замки должны быть очень надежными и выполнены из металла. Они намного прочнее, чем из пластмассы. Проверьте, хорошо ли они работают. При срочной эвакуации малыша это обязательно пригодится.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика