Как выбрать диски для автомобиля
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать диски для автомобиля

Сложности выбора при покупке автомобиля для Вас не заканчиваются. Дело в том, что в последствие будет необходимо приобрести самые различные аксессуары для транспортного средства. Одним из важнейших в этом вопросе станет подбор дисков для четырёхколёсного помощника. Важно определиться среди широкого разнообразия современных моделей. Благо сделать это можно достаточно быстро, не объезжая весь город в поисках лучшего. Приобрести диски колёсные литые можно даже онлайн на http://www.replica.su. А выбор всё же стоит делать грамотно, учитывая все основные показатели:

  1. Ширина диска – подбирается по заводским параметрам в идеале. Многие предпочитают выбрать более широкие варианты для улучшения восприимчивости к боковым нагрузкам. Однако это влияет так же и на вес, управляемость, вылет диска;
  2. Диаметр – должен быть оптимальным. Не стоит выбирать модели с чрезмерным параметром. Это может отразиться на весе;
  3. Вес – чрезмерный показатель в этом пункте ведёт к увеличению нагрузки на подвеску. Это так же влияет и на плавность хода, контакт шины с дорожным полотном, устойчивость в движении, а так же динамику ТС;
  4. Вылет – может быть отрицательным, нулевым и положительным. Чем меньше этот параметр, тем чувствительнее рулевое управление, особенно в условиях плохой дороги, да и нагрузка на ходовую возрастает.

Таким образом, правильным решением станет обращение к заводским рекомендациям. Они всегда указываются в руководстве по эксплуатации к автомобилю. Хотите ли вы рисковать в пути, уступая место более стильным и привлекательным моделям дисков? Так же очень важно учитывать ваш регион проживания и особенности дорожного покрытия. Если оно оставляет желать лучшего, то более крупные диски быстро повредятся. Ограничения касаются и моделей слишком узких, а не только более широких.

Стоит отметить так же и то, что автомобильные диски делятся на:

  • штампованные – имеют стандартные размеры и отличаются невысокой ценой;
  • литые – самые популярные, благодаря средней ценовой категории и разнообразия дизайнов и вариаций;
  • кованые – отличаются высоким качеством, но имеют высокую стоимость.

Учитывая вышеперечисленное, не удивительно, что выбор покупателей чаще всего ложится в сторону литые моделей. Это и понятно, ведь цена имеет огромное значение. Но приобретать самые дешёвые варианты не хочется, а дорогие порой просто не по карману. Литые же варианты при этом отличаются высокими характеристиками и являются легкосплавными.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика