Как выбрать гостиницу по объявлению
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать гостиницу по объявлению

Вы часто пользуетесь объявлениями в интернете для поиска нужной Вам вещи? Думается, что да. Без этого наш быстрый мир не поспевал бы за изменениями, касающимися спроса и предложения. Не исключением могут стать и туристические услуги, а именно – поиск и бронирование отелей заграницей. Конечно, здесь роль непосредственно объявлений не столь уж и показательна, но вот, отзывы на форумах, сайты и директ-реклама от «первых лиц» (то есть самих отелей) может дать Вам не только гораздо больше информации о выбираемой точке, но и возможность существенно сэкономить за счет прямого заказа. Итак, учимся читать информацию об отелях.

Прежде всего, нужно, конечно, учитывать страну, о которой идет речь. Ведь не секрет, что, например, гостиница андорра (как уже Вы догадались, находящаяся в карликовом европейском княжестве) будет априори обладать более качественным сервисом, чем отель такой же «звездности», но расположенный где-нибудь в Египте или Турции. Это можно объяснить различиями в стандартизации и требованиями к подтверждению своего статуса. На этом строятся и ценовые различия. Поэтому если не хотите испортить себе отдых, смотрите не на количество «звезд», указанное в объявлении, а на конкретный набор прилагаемых к ним услуг.

Следующее правило, о котором необходимо помнить при изучении отельных объявлений, - это то, что Вас интересует в выбранной стране. Так, например, выбирая Аргентину в качестве конечного пункта вояжа, Вы можете поселиться в уютном хостеле с национальным южноамериканским сельским колоритом. А можете выбрать и вариант, по которому гостиница в буанос айресе ничем не выдаст своего «происхождения» и одарит Вас стандартным европейским обслуживанием.

Оценив качество и перечень услуг, а также определившись со стилем Вашего будущего временного жилища, пора переходить к тому, насколько легко станет Вам самостоятельно (по объявлению, а не с помощью туристических фирм) наладить отношения с тем или иным отелем. Так, Вас должна интересовать возможность бронирования номера через интернет, оплаты распространенными банковскими картами, отсутствие языкового барьера хотя бы по самым необходимым вопросам. Кроме того, обратите внимание, на скорость обработки Вашего и заказа и вообще отношение к Вашей заявке. Так, например, если гостиницу ереван забронировать за день нет возможности – возможно, лучше выбрать другой город или страну. Надо отметить, что почему-то именно страны СНГ все еще грешат подобными «проколами» и сложностями.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика