Как выбрать и забронировать отель?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать и забронировать отель?

Многие путешественники заранее готовятся к собственному отпуску, чтобы во время путешествия на конкретные даты номер в отеле уже был зарезервирован. Это особенно удобно в популярные сезоны для отдыха, а так же в наиболее подходящих вариантах размещения по критериям цена и качество. Даже если вы впервые едете за границу, то вам будет очень полезен портал Букинг.ком. Особенно это важно тем, кто плохо говорит на английском языке.

Не переживайте, что не сможете разобраться с бронью. В этом вам поможет уже известный портал для туристов http://tourister.ru/publications/684 – тут описано, как самостоятельно забронировать отель на Букинг.ком по шагам. Более того, вы всегда будете в курсе последних предложений и акций, в которых можно поучаствовать и вернуть часть денег от стоимости брони! Пошаговая инструкция включает не только описание ваших действий, но и фотографии для наглядных примеров, чтобы вам было проще всё понять и сделать свой выбор.

Коротко ваши действия будут выглядеть следующим образом:

  • Регистрация на Букинге;
  • Выбор страны и/или города;
  • Выбор дат путешествия;
  • Запуск поиска вариантов;
  • Применение фильтров по цене, удобствам, особенностям, важных для вас;
  • Ознакомление с отзывами о понравившихся вам вариантах;
  • Ознакомление с правилами бронирования;
  • Оформление брони и заполнение информационной таблицы;
  • Подтверждение действий на электронном ящике;
  • Распечатка информации о брони (можно просто загрузить страницу об удачной операции на экран мобильного телефона).

Конечно, всё описано более чем скромно, ведь обо всех подробностях и деталях вы сможете узнать на Туристер.Ру. Какие советы при этом стоит учитывать? В первую очередь, помните, что Букинг.ком – этот тот же посредник, который только собирает базу отелей по всему миру. Решать вопросы о предоплате вы будете с конкретным владельцем гостиничных номеров. Некоторые из них просят о предоплате, хоть небольшой, а многие даже не просят предоставить данные о туристах. Тем не менее, решать только вам. Вы можете зарезервировать сразу несколько номеров в разных отелях по пути вашего путешествия – это очень удобно!

Если же вы, наоборот, передумали ехать в отпуск или случились неотложные обстоятельства, не дающие возможности поехать и осуществить планы, не огорчайтесь! Вы всегда можете отменить свою бронь. В этом случае будет хорошо, если отель не запрашивал предоплату – вы не потеряете ни рубля. Если же вы оплатили сутки (как правило «ставка» именно такова), то отель удержит её, скорее всего. Но если вы отменяете всё заранее, свяжитесь с менеджером, возможно, вам всё же вернут деньги.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика