Как выбрать жалюзи: основные правила для каждого
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать жалюзи: основные правила для каждого

Когда яркое солнце беспрестанно светит в окна вашего дома или кабинета, это начинает надоедать, т.к. оно постоянно отражается от всех зеркальных и глянцевых поверхностей, слепит вас тем самым. Сейчас нет необходимости подбирать шторы и занавески для различных помещений, куда удобнее использовать жалюзи. Если же раньше жалюзи имели всего 1-2 разновидности, то теперь их вариаций куда больше, так какие же стоит выбрать?

Начать стоит с вертикальных и горизонтальных жалюзи, к которым мы так привыкли. Вертикальные модели очень гармонично вписываются в любой интерьер помещения, как для жилой комнаты, так и для офиса. Большой популярностью отличаются тканевые жалюзи, они придают комнате больше тепла и уюта, а для современного интерьера подойдут модели ярких цветов. Горизонтальные жалюзи идеально скрывают помещение от солнца, при этом, такие модели давно стали классикой.

Необычным решением будет жалюзи зебра или «день-ночь», хотя больше они относятся к рулонной разновидности защиты от солнца. Их особенность в том, что они состоят из чередующихся полосок - прозрачных и непропускающих свет. Рулонные жалюзи называют так же ролл-шторами из-за своей конструкции. Такие шторки представляют собой не отдельные ленты материала, а целое полотно, которое для открытия окна сворачивается рулоном в компактный каркас, который можно установить как на стену, так и на пластиковое окно. Сюда же стоит отнести и мансардные жалюзи, которые устанавливаются на окна мансарды и не провисают даже при расположении под большим наклоном.

Чем-то смешанным между горизонтальными и рулонными жалюзи являются модели плиссе, складывающиеся при закрытии «гармошкой». Их используют так же в помещениях со стеклянными дверьми, особенно в жилых помещениях (стеклянные прозрачные двери помогают зрительно расширить пространство, а жалюзи-плиссе помогут скрыться от посторонних взглядов при необходимости). Нельзя не упомянуть и римские шторы, которые при сборке образуют красивые объемные складки, создавая ощущение тепла. Для дверей же и необычных форм окон и арок существуют эркерные и арочные жалюзи.

Если вы хотите выбрать что-то для дома, то вам стоит рассмотреть именно рулонные жалюзи для пластиковых окон! Удобно, что на материал таких жалюзи можно нанести рисунок или фотоизображение. Таким образом, у вас получатся фото-жалюзи. Для людей с ограниченными возможностями и в крупных помещениях стоит рассмотреть покупку моделей с дистанционным управлением, что обеспечивается встроенным электроприводом. Когда нет возможности заменить окна на новые, вам можно защититься от солнца с помощью межрамных вариантов для деревянных рам. Для крупных окон и придания интерьеру шикарного вид советуем воспользоваться созданием мультифактурных жалюзи по вашему дизайну или просто выбрать из наличия, - такие модели образуют узор и многоуровневость на окнах. Чтобы жалюзи могли еще и защищать, покупайте роллеты, они подходят для магазинов и складов, для гаражей и ворот, окон и дверей, - их особенность в том, что устанавливаются они снаружи проёмов, а не изнутри.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика