Как выбрать камеру видеонаблюдения?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать камеру видеонаблюдения?

Сегодня особенно сложно выбрать камеру видеонаблюдения, так как на рынке есть много моделей на любой вкус. Но есть правила, которые помогут выбрать подходящую модель.

Сначала следует посмотреть на фокус объектива и угол обзора камеры. Для офиса следует выбирать короткофокусный и широкоугольный объектив. Если средство повышения безопасности должно распознавать лица, то лучше задуматься о камере с длиннофокусным объективом и небольшим углом обзора. Задачи и функции этого средства могут меняться, потому имеет смысл приобрести вариофокальную камеру. В таком случае можно будет менять угол обзора, хотя стоимость устройства будет выше.

Ещё один параметр, который очень важен, ̶ светочувствительность. Этот параметр обычно измеряют в люксах. Чем их меньше, тем лучше устройство. При круглосуточном видеонаблюдении это сделает картинку чёткой даже в ночные часы. Перед покупкой стоит узнать уровень освещенности места, где будет находиться камера, чтобы окончательно определиться.

На корпус камеры тоже стоит обратить внимание. В случае сомнений насчет её сохранности, лучше купить устройство с антивандальным корпусом. Герметичный корпус также не помешает, особенно это актуально для камер на улице или в холодных помещениях. Есть и варианты с водонепроницаемым покрытием, такие обычно используются в бассейне.

Не менее важен производитель оборудования. Так, в дорогом сегменте находятся европейские компании, продающие современное и качественное оборудование. Более доступными являются китайские фирмы, но качество продукции там заметно ниже: разрешение колеблется от одного до 2 мегапикселей, а светочувствительность очень низкая. В основном это купольные камеры, которые пригодны только для использования в маленьких помещениях с нормальным освещением.

При покупке камеры видеонаблюдения стоит обратить внимание на мощность процессора. От него зависит скорость работы и обрабатывающая способность устройства, то, сколько кадров камера делает в секунду. Так, при мощном процессоре изображение будет качественным, а задержка при записи невысокой. Другой параметр, влияющий на качество картинки, ̶ разрешение видеокамеры. Его измеряют твл. У цифровых камер этот показатель, как правило, лучше, чем у аналоговых.

При покупке нужно смотреть и на то, сколько энергии потребляет устройство. Чем мощнее и лучше камера, тем больше она будет потреблять.

Так, если необходимо купить камеру видеонаблюдения, нужно учитывать характеристики матрицы, светочувствительность и производителя. Самым важным параметром в этом деле является угол обзора ̶ именно он определяет эффективность всей системы.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика