Как выбрать компанию по прокату автомобилей?
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать компанию по прокату автомобилей?

Ни для кого не секрет, что прокат автомобиля обойдется потребителю гораздо дешевле, чем содержание личного транспортного средства. Ведь при пользовании такой услуги вам не нужно тратиться на расходные материалы, оформление страховки, сервисное обслуживание, бензин, гараж и простаивание автомобиля. 

Аренда легковых автомобилей очень удобна – оформил договор, воспользовался транспортным средством, к примеру, на выходных и вернул. Особенно удобна эта услуга будет во время нахождения за границей.

На данный момент на рынке представлено много компаний, предлагающих прокат автомобилей в Санкт-Петербурге. Они представлены в разных ценовых категориях, с разным автопарком и разными условиями аренды. Но обратите внимание, что сегодня  на рынке находится достаточное количество мелких компаний, в которых сравнительно дешево предоставляется прокат, но, как правило, при этом сильно страдает качество. Следует отметить, что такие предприниматели экономят на всем возможном.

Конечно, ни в коем случае не стоит брать автомобиль вслепую. Вы скажете: «А как же я пойму, в правильном ли месте я собираюсь арендовать машину?». На самом деле, проверить достаточно легко. Каждый из пунктов, который будет перечислен ниже, поможет вам сориентироваться в огромном рынке представленных услуг.

В наш век технологий мы первым делом при поиске какой-либо услуги заходим в Интернет. Компании, которые имеют наибольшую популярность, обычно выдаются в поисковике первыми. Сайт прокатного агентства должен содержать максимум информации, включая телефоны, адрес, цены и фотографии автопарка. Организация, которая дорожит своей репутацией и мнением клиентов, не будет скрывать ничего от пользователей. Уделите особое внимание отзывам, их наличие тоже говорит в пользу компании. 

Поинтересуйтесь у своих друзей и знакомых, кто прибегал таким услугам, как прокат авто без водителя, какие бы они компании вам порекомендовали и с какими сложностями столкнулись. Прислушаться к «сарафанному радио» никогда не будет лишним!

Если вы нашли привлекающую вас компанию, то стоит отправляться по указанному на сайте адресу. Вам следует обратить внимание на месторасположение офиса и квалификацию персонала. На сайте должна быть представлена территориальная  схема проезда, также сотрудники компании должны уметь оперативно разъяснять кратчайший путь. Нелишним будет заострить внимание на телефонном разговоре с менеджером, он сможет вас о многом осведомить.  По тому, насколько приятное впечатление на вас произвел сотрудник, и какое отношение было оказано вам, как клиенту, вы уже сможете сделать правильный выбор.

Обязательно стоит внимательно ознакомиться с парком автомобилей. Важно, чтобы были представлены новые машины, в хорошем состоянии, ведь вам совсем не хочется платить за старые изношенные авто. Также вам следует узнать о всех тонкостях оформления, выяснить технические вопросы, уточнить, что вам грозит в случае опоздания ко времени возврата машины или какого-либо происшествия и т.д. 

Подводя итоги, хочется сказать, что вы должны быть внимательны при выборе компании, ведь очень велик риск мошенничества.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Авто

Статистика