Как выбрать кондиционер для квартиры
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать кондиционер для квартиры

Если вы решили приобрести кондиционер для дома, тогда стоит подробно изучить характеристики тех кондиционеров, которые представлены на рынке.

Помните о такой важной характеристике, как мощность кондиционера, которая должна быть пропорциональной площади помещения. Желая сэкономить, люди часто покупают кондиционер меньшей мощности, после чего он совершенно не удовлетворяет их запросы. Если вы хотите приобрести универсальную сплит-систему, тогда покупайте кондиционеры с возможностью нагрева воздуха. В осенние холода, когда еще не включено центральное отопление, такая функция станет вашей палочкой-выручалочкой. Если вы хотите приобрести полностью безопасный агрегат, тогда обратите внимание на кондиционеры, работающие на озонобезопасном фреоне. Хотя, стоимость самого агрегата и его монтажа увеличится на 20%. Чтобы в помещении было комфортно, необходима система приточной вентиляции, которой нет у кондиционеров.

Потребительские функции кондиционеров одинаковы, поэтому, выбирая один из нескольких похожих агрегатов, обращайте внимание на наличие системы защиты от неправильной эксплуатации, а также на его надежность. Также, немаловажным фактом будет установка кондиционеров, которая чаще всего включена в стоимость оборудования. Кондиционер должны устанавливать опытные мастера, которые работают в той же фирме, которая осуществляет реализацию оборудования. Тогда заплатив за кондиционер и его доставку, вы можете быть уверенными в том, что вам правильно его установят и подключат.

Бытовые кондиционеры отличаются низким уровнем шума, поэтому, их очень удобно эксплуатировать даже ночью. Во время установки сплит-системы нужно позаботиться о минимизации длины межблочных коммуникаций.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Разное

Статистика