Как выбрать коттедж
Skip to Menu Skip to Content Skip to Footer

Show Search



Как выбрать коттедж

Большинство обитателей загородных домов искали себе надежную крышу над головой, далее теплые стены и рациональное расположение, а не сразу покупали дворцы.

Именно такая система разделения коттеджей по классам способствует прозрачному образованию цен, соответственно, удается избегать приобретения обычного жилья по запредельной стоимости. Понятное дело, что все думают, что коттеджи определяются только по ценовому фактору. Некоторые застройщики и риелторы попросту использовали данный стереотип, мол, дорого, значит престижно и хорошо.

В итоговом результате вышло так, что за городской чертой нынче строят только элитное жилье. На практике становится ясно, что далеко не все объекты соответствуют нормам, даже с позиций обычной логики. Любая загородная недвижимость в Санкт-Петербурге имеет плюсы и минусы, нужно в этом разобраться до покупки дома мечты. Особо высокий риск, когда сделка заключается непосредственно на этапе строительства, вы можете стать хозяином заурядного дома без необходимой инфраструктуры, заплатив за него запредельную сумму. До недавних пор применялись системы классификации загородного жилья.

Есть конкретные критерии, застройщики и риелторы не в праве необоснованно причислять конкретные объекты к наивысшим категориям, после чего продавать их по невероятной стоимости. По словам специалистов, которые по большему счету работают с загородной недвижимостью, в любой сезон разница в ценовой политике коттеджа в пределах 1 класса приравнивалась к 70-80%. Данную ситуацию называют недопустимой, так как цена коттеджа обязана обуславливаться его реальной рыночной стоимостью. Профессионалы считают, что если внедрить универсальный классификатор, то ценовые перегибы навсегда отправятся в прошлое.


Свежие записи:
Более ранние:

Вы здесь: Строительство

Статистика